V | Volkslauf |
HM | Halbmarathon |
M | Marathon |
U | UltraLangstrecke |
ST | Strassenlauf |
B | Berglauf |
C | Crosslauf |
TRI | Triathlon |
ISK | Inline-Skatebewerb |
NW | Nordic Walking |
STA | Staffelbewerb |
MTB | Mountainbike |
RAD | Rennrad |
SKI | Skitouren |
K | Kinderbewerb |
- | alle Bewerbe |
BA | Bahnlauf |
F | Frauenlauf |
BR | Businessrun |
STL | Stiegenlauf |
SR | Skiroller |
J | Jugendlauf |
H | Hobbylauf |
DUA | Duathlon |
TR | Tretroller |
NR | Night Run |
Online-Anmeldung | |
Online-Anmeldung + Starterliste |
|
Online-Anmeldung mit Inkasso |
|
mit Fotogalerie |
| Benutzer-Hauptmenü | zum Eventkalender | zum Photoalbum | |
72 Events für Juni 2019 (17617 Events in Datenbank)
| ||||||
17. Montafon Arlberg Marathon powered by Sparkasse | AUT | V | ||||
22. Krenglbacher Hügellauf | AUT | - | ||||
33 .Veitsch Grenzstaffellauf - HOHE VEITSCH Trailrun (Steirischer Berglaufcup) | AUT | - | ||||
33. VÖCKLA UFER LAUF (Willis Running Tour) | AUT | OOE | ||||
7. Lungauer Murtallauf - Nachwuchsbewerbe | AUT | S | ||||
Family Run Lutzmannsburg | AUT | - | ||||
KÄRNTNERMILCH Faakerseelauf - Nachwuchs- und Gesundheitsbewerbe | AUT | K |
| ||||||
33. IfU Managementmeile | AUT | W | ||||
Marktlauf Bad Hofgastein | AUT | S |
| ||||||
Tullner Rosenarcadelauf presented by Raiffeisen | AUT | NOE |
| ||||||
10. WALD-UND-WIESEN-LAUF (Cup WienLäuft) | AUT | W | ||||
19. Int. Ruppersthaler Weintraubenlauf (WTL) (Schmidataler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
19.Badener Sparkassen Stadtlauf (Thermentrophy) | AUT | NOE | ||||
21.Linzer OÖGKK Frauenlauf mit Supersportwochenende am Linzer Pichlinger See | AUT | OOE | ||||
23. Int. HAGE Zirbitzkogel Berglauf (Österr. und Steirischer Berglaufcup) | AUT | - |
| ||||||
15. Int Hobby und Kurztriathlon in Langau | AUT | NOE | ||||
18. Citylauf in Gallneukirchen | AUT | - | ||||
2. Rabensburger Schlosslauf | AUT | - | ||||
31. Zwettler Sparkasse Stadtlauf (Waldviertler W.E.B. Laufcup) | AUT | NOE | ||||
7.fahr(T)raum Grabenseelauf | AUT | - | ||||
9.Sparkasse Wälderlauf Bezau | AUT | V | ||||
IKUNA Sonnwendlauf | AUT | OOE | ||||
Int. Steirerkren Sonnwendlauf Feldbach | AUT | ST |
| ||||||
39. Fürstenwaldlauf in Ochsenhausen | DE | - |
| ||||||
Schöpfl berglauf Laaben | AUT | - |
| ||||||
27. Sommermeeting in Klosterneuburg | AUT | NOE |
| ||||||
15. Internationaler Schwarzgupf Berglauf | AUT | K | ||||
23.Bad Ischler Katrin Berglauf (Österr. Berglaufcup) | AUT | T | ||||
27. Akademieparklauf | AUT | NOE | ||||
39. Int. Gmundner Toscanalauf | AUT | OOE | ||||
8. St. Johanner Sparkasse-Lauf | AUT | - | ||||
Schirmfestlauf | AUT | - |
| ||||||
10. Hellmonsödter Planetelauf | AUT | - | ||||
20. Gaflenzer Laufsporttag (WICKIE-Sparkassen Kinderlaufcup) | AUT | - | ||||
20. Int. Parndorfer Straßenlauf & 16. Nordic Walking Bewerb (Laufcup Ost) | AUT | B | ||||
7. Brunnenlauf Fürstenfeld | AUT | - | ||||
Bärnbach in Bewegung | AUT | - | ||||
Charity Night Run ( Volkslaufcup ) | AUT | - | ||||
mozart 100 | AUT | S |
| ||||||
14. Vöcklabrucker Sparkassen Stadtlauf (4 Städte Grand Prix Attnang-Laakirchen-Gmunden-Vöcklabruck) | AUT | OOE | ||||
17.Steirischer Leukämiehilfelauf | AUT | ST | ||||
2er Teamstundenlauf (Grenzland Laufcup) | AUT | OOE | ||||
6. Sommernachtslauf St.Margarethen | AUT | ST | ||||
Euro Pride Run Vienna (""Run for Acceptance"") | AUT | W | ||||
Lauffestival von Mank | AUT | NOE |
| ||||||
Stadtlauf in Neulengbach | AUT | NOE |
| ||||||
16. Opponitzer Hügellauf - Eisenstraße Laufcup | AUT | NOE | ||||
18.Ottensteiner Seelauf (Waldviertler Laufcup) | AUT | - |
| ||||||
Frauenlauf Grafenegg | AUT | NOE | ||||
Seenlauf Klaffer(grenzüberschreitender Sparkassen Landkreis Laufcup) | AUT | - |
| ||||||
38.VORCHDORFER-PFINGSTLAUF (Traunviertler Sparkassen Laufcup) | AUT | OOE | ||||
9.Neudorfer Pfingstlauf (Weinviertel Raiffeisen Laufcup) | AUT | NOE | ||||
Internationaler Zwettler Raml-Gastro 7-Brückenlauf | AUT | NOE |
| ||||||
38. Klagenfurter Altstadtlauf | AUT | K | ||||
7. Mostviertler Businessrun in Ardagger | AUT | NOE |
| ||||||
3. Raiffeisen Lipizzanerheimat Berglauf | AUT | ST | ||||
7. KLC Tscheppaschlucht Trail (Kärntner Altis Berglaufcup) | AUT | K | ||||
9. Sommeralm-Marathon | AUT | - | ||||
St. Laurent-Lauf Tattendorf (Thermentrophy) | AUT | - |
| ||||||
20. Brucker Sparkasse Citylauf (+ Laufcup Ost) | AUT | NOE | ||||
31. Großraminger Ortslauf (WICKIE-Sparkassen Kinderlaufcup) | AUT | - | ||||
35. Deutsch-Wagramer Lauftag | AUT | NOE | ||||
38.Int. Mondseehaus Halbmarathon | AUT | OOE | ||||
5. Hochkönig-Man Easy Trail | AUT | S |
72 Events davon mit Ergebnislisten!