V | Volkslauf |
HM | Halbmarathon |
M | Marathon |
U | UltraLangstrecke |
ST | Strassenlauf |
B | Berglauf |
C | Crosslauf |
TRI | Triathlon |
ISK | Inline-Skatebewerb |
NW | Nordic Walking |
STA | Staffelbewerb |
MTB | Mountainbike |
RAD | Rennrad |
SKI | Skitouren |
K | Kinderbewerb |
- | alle Bewerbe |
BA | Bahnlauf |
F | Frauenlauf |
BR | Businessrun |
STL | Stiegenlauf |
SR | Skiroller |
J | Jugendlauf |
H | Hobbylauf |
DUA | Duathlon |
TR | Tretroller |
NR | Night Run |
Online-Anmeldung | |
Online-Anmeldung + Starterliste |
|
Online-Anmeldung mit Inkasso |
|
mit Fotogalerie |
| Benutzer-Hauptmenü | zum Eventkalender | zum Photoalbum | |
40 Events für April 2019 (17581 Events in Datenbank)
| ||||||
10.Weißbacher Strassenlauf | AUT | - | ||||
12. St.Ruprechter Marktlauf (Bezirkslaufcup Weiz) | AUT | - | ||||
17. Intern. Mayr Melnhof Stadtlauf Frohnleiten (Volkslaufcup) | AUT | ST | ||||
18. Pichler Innbachtallauf (Traunviertler Sparkassen Laufcup) | AUT | OOE | ||||
18. Österreichischer Friedenslauf | AUT | W | ||||
31. Internationaler Linzer ""3-Brückenlauf"" | AUT | ST | ||||
34.Mattighofner Sparkassen Stadtlauf (Bayer-Innviertel Grenzland Laufcup) | AUT | OOE | ||||
35. Int. Attnanger Spitz Meile (4 Städte Grand Prix Attnang-Laakirchen-Gmunden-Vöcklabruck) | AUT | OOE | ||||
35. Int. Sparkassen Stadtlauf Waidhofen/Ybbs (Eisenstraße Laufcup) | AUT | NOE | ||||
Maissauer Sporttag (ÖVL Cup, Waldviertelcup) | AUT | NOE | ||||
Pittener Abendlauf | AUT | - | ||||
Wahaha Kärnten Marathon | AUT | - |
| ||||||
Eisenstadt-Lauf | AUT | B |
| ||||||
Frauen Fun Run | AUT | W |
| ||||||
37.Melker Osterlauf | AUT | NOE | ||||
5. Ziersdorfer Osterlauf (Schmidataler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
6. RAIFFEISEN OSTERLAUF in Maria Enzersdorf | AUT | NOE |
| ||||||
Jauerling Berglauf Spitz | AUT | - |
| ||||||
12.Leuchtturmlauf | AUT | B | ||||
17.Run15 (""Cup Wienläuft"" und ""Laufcup Ost"") | AUT | W | ||||
18.Oberbank Linz Donau Marathon | AUT | OOE | ||||
7. Happy Run | AUT | T |
| ||||||
25.Int. St. Pauler Mostlandlauf (ÖVL-Cup) | AUT | - | ||||
39. Horner Stadtlauf | AUT | NOE | ||||
OÖGKK Juniormarathon | AUT | OOE | ||||
Spannberger Wald- und Wiesenlauf (Weinviertel Raiffeisen Laufcup) | AUT | - |
| ||||||
10. GRAWE Oichtental Halbmarathon in Nussdorf | AUT | S | ||||
36. Vienna City Marathon (mit Halb- und Staffelmarathon) | AUT | W | ||||
Bludenz-läuft 2019 | AUT | V |
| ||||||
17.ORF Radio Steiermark Lauf (Thermenland Steiermark Laufcup) | AUT | - | ||||
19. TirolMilch Frühlingslauf Innsbruck | AUT | T | ||||
Vienna 10K | AUT | W |
40 Events davon mit Ergebnislisten!