V | Volkslauf |
HM | Halbmarathon |
M | Marathon |
U | UltraLangstrecke |
ST | Strassenlauf |
B | Berglauf |
C | Crosslauf |
TRI | Triathlon |
ISK | Inline-Skatebewerb |
NW | Nordic Walking |
STA | Staffelbewerb |
MTB | Mountainbike |
RAD | Rennrad |
SKI | Skitouren |
K | Kinderbewerb |
- | alle Bewerbe |
BA | Bahnlauf |
F | Frauenlauf |
BR | Businessrun |
STL | Stiegenlauf |
SR | Skiroller |
J | Jugendlauf |
H | Hobbylauf |
DUA | Duathlon |
TR | Tretroller |
NR | Night Run |
Online-Anmeldung | |
Online-Anmeldung + Starterliste |
|
Online-Anmeldung mit Inkasso |
|
mit Fotogalerie |
| Benutzer-Hauptmenü | zum Eventkalender | zum Photoalbum | |
40 Events für Juni 2018 (17605 Events in Datenbank)
| ||||||
16. Montafon Arlberg Marathon powered by Sparkasse | AUT | V | ||||
35. Steinbacher Dorflauf | AUT | OOE | ||||
Berglauf Dürnstein | AUT | - |
| ||||||
5.GLOBAL 2000 FAIRNESS RUN presented by BLÜHENDES ÖSTERREICH ("Wienläuft" Cup) | AUT | W |
| ||||||
18. Int. Ruppersthaler Weintraubenlauf (WTL) (Schmidataler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
21. Hofer Lauffestival (EuRegio Zwei-Länder-Laufcup) | AUT | S | ||||
5. 1/10 MAN Vösendorf | AUT | NOE | ||||
6.Lungauer Murtallauf (Murtal Laufcup) | AUT | S | ||||
9. WALD-UND-WIESEN-LAUF ("WienLäuft"-Cup) | AUT | W |
| ||||||
6.fahr(T)raum Grabenseelauf | AUT | OOE | ||||
ORF Burgenland Family Run Lutzmannsburg | AUT | B | ||||
Supersportwochenende am Linzer Pichlinger See - Steeltownman Triathlon | AUT | OOE |
| ||||||
Night Run St. Pölten | AUT | NOE | ||||
38. Fürstenwaldlauf in Ochsenhausen | DE | - |
| ||||||
Benefizlauf St.Pölten für Wachkommapatientin | AUT | - | ||||
Stadtlauf in Neulengbach | AUT | NOE |
| ||||||
15. ASKÖ Viehofner Seelauf | AUT | - | ||||
Badener Sparkassen Stadtlauf (Thermentrophy) | AUT | NOE |
| ||||||
14. Int Hobby und Kurztriathlon in Langau | AUT | NOE | ||||
6. Brunnenlauf Fürstenfeld | AUT | ST | ||||
Fun Run & Color Festival in Niederrussbach | AUT | NOE | ||||
LMB-Fahnenschwingerlauf | AUT | B | ||||
mozart 100 | AUT | S |
| ||||||
Lauffestival von Mank | AUT | NOE |
| ||||||
x cross run Business Challenge | AUT | W |
| ||||||
14. Internationaler Schwarzgupf Berglauf | AUT | K | ||||
27.Heiligenkreuzer Wappenlauf (Thermen Trophy) | AUT | NOE | ||||
6. Absdorfer Weingarten-Lauf (Schmidataler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
7. St. Johanner SPARKASSE-Lauf | AUT | - |
| ||||||
Charity Night Run (Österr. Volkslaufcup) | AUT | B | ||||
Pride Run Vienna | AUT | W |
| ||||||
32. IfU Managementmeile | AUT | W |
| ||||||
6. Mostviertler Businessrun in Ardagger | AUT | NOE |
| ||||||
34.Int.Muttersberglauf (WMRA World Cup und Österr. Berglaufcup) | AUT | V | ||||
8. Sommeralm-Marathon | AUT | ST | ||||
St. Laurent-Lauf Tattendorf (Thermentrophy) | AUT | NOE |
| ||||||
19.Brucker Sparkasse Citylauf (Laufcup Ost) | AUT | NOE | ||||
3. Maria Neustifter Orts & Staffellauf und 8. WICKIE Kinderlauf | AUT | OOE | ||||
34. Deutsch-Wagramer Lauftag | AUT | NOE | ||||
Berglauf zur Donauwawrte Krems | AUT | - |
40 Events davon mit Ergebnislisten!