Lichtblicklauf
virtueller
Lauf 26. bis 27. September 2020
charity
Lauf
shape
img

Lichtblicklauf

img Lichtblicklauf img
  • Mitterndorf | ganz Österreich
  • 26. - 27.09.2020

Jede Bewegung zählt!

Jeder kann am 26.09.20 zwischen 00:00 Uhr (für die Frühaufsteher) und 16:00 Uhr höchstens 6 Stunden laufen. Egal mit Pausen oder ohne, aber die reine Laufzeit darf die 6 Stunden nicht überschreiten. Nach Beendigung eures Laufes die Zeit und die gelaufenen Kilometer (in Metern) eintragen, damit wir dann den Sieger feststellen können. Eine Runde ist 1.400m lang und die Rundenzahl wird autom. ermittelt. Jeder kann sich gerne Sponsoren suchen (so wie in den früheren Projekten - Wings for life Worldrun), die für deine gelaufenen Kilometer spenden. z.B. 50 Cent/1 Euro pro km: gelaufen wurden 30km, wären 15,-€ bzw. 30,- Euro Spende für die Kids, die ihr dann einsammeln und überweisen könnt oder einfach überweisen lässt. Somit hat man noch eine größerer Motivation weiter zu kommen und viele Kilometer für unsere Schützlinge einzulaufen.

72
Teilnehmer
1.249,5km
Lauf Distanz
889,2
Runden

Ergebnisse: Lichtblicklauf 26. - 27.09.2020

Laufen

Nordic Walking

Ergebnisse anzeigen

Pos. Pos. Name Verein/Gruppe Distanz Rdn. Zeit min/km Klasse Rang
1 1
Friedreich, Manuela
119
59,5km 42,5R 5:59:48 6:02 W-RUN 1.
2 1
Kny, Gerald
171
ASKÖ Laufwunder steyr 58,0km 41,4R 5:50:46 6:02 M-RUN 1.
3 2
Riederer, Markus
3
Laufend Helfen 2.0 51,5km 36,8R 5:53:11 6:51 M-RUN 2.
4 2
Jautz, Claudia
192
Team Vegan 50,0km 35,7R 5:36:00 6:43 W-RUN 2.
5 3
Hehn, Helmut
193
50,0km 35,7R 5:36:29 6:43 M-RUN 3.
6 4
Steinacher, Markus
188
Team Ausdauercoach 42,2km 30,1R 3:13:40 4:35 M-RUN 4.
7 5
Zitzenbacher, Fredl
135
Schwarzach Trail Salzburgerland 42,1km 30,1R 3:39:00 5:11 M-RUN 5.
8 6
Trimmel, Martin
120
extrem energyultrarunner 42,1km 30,0R 4:03:00 5:46 M-RUN 6.
9 3
Steurer, Uschi
71
42,0km 30,0R 4:41:00 6:41 W-RUN 3.
10 7
Majewsky, Hermann
186
40,0km 28,5R 6:00:00 9:00 M-RUN 7.
11 8
Hahn, Rudi
72
Monster Team 39,6km 28,2R 5:50:00 8:50 M-RUN 8.
12 9
Tisso, Mario
191
speed4need 30,0km 21,4R 2:46:31 5:32 M-RUN 9.
13 10
Gramer, Martin
177
A3 ATUS Amstetten aktiv 28,3km 20,2R 3:28:03 7:20 M-RUN 10.
14 11
Pargan, Miralem
174
LC St. Pölten 23,4km 16,7R 2:00:00 5:07 M-RUN 11.
15 12
Hahn, Erich
187
Lt Grafenegg 21,4km 15,3R 1:40:42 4:42 M-RUN 12.
16 4
Zehetner, Gabriele
11
Zetis 20,1km 14,3R 3:30:00 10:26 W-RUN 4.
17 13
Gehringer, Markus
194
20,0km 14,3R 1:48:21 5:24 M-RUN 13.
18 5
Shala, Andrea
161
20,0km 14,2R 4:45:00 14:15 W-RUN 5.
19 14
Shala, Chip
163
20,0km 14,2R 4:45:00 14:15 M-RUN 14.
20 6
Schuh, Maria
162
20,0km 14,2R 4:47:00 14:21 W-RUN 6.
21 7
Wechselberger, Birgit
185
Sportunion Michelhausen 18,2km 13,0R 1:49:00 5:57 W-RUN 7.
22 8
Eder, Sabine
46
18,0km 12,8R 1:54:00 6:20 W-RUN 8.
23 15
Kiss, Martin
158
WEMOVE 15,6km 11,1R 1:40:00 6:23 M-RUN 15.
24 9
Gnant, Romana
148
Gnantinator 15,2km 10,8R 2:03:40 8:08 W-RUN 9.
25 16
Gnant, Hannes
150
union dirtrun.company 15,1km 10,7R 2:03:32 8:10 M-RUN 16.
26 17
Hiesinger, Thorsten
76
Thorsten Hiesinger Transporte 15,0km 10,7R 3:08:00 12:32 M-RUN 17.
27 18
Hiesinger, Sascha
84
Thorsten Hiesinger Transporte 15,0km 10,7R 3:09:00 12:36 M-RUN 18.
28 10
Hiesinger, Michaela
83
Thorsten Hiesinger Transporte 14,7km 10,5R 2:01:19 8:12 W-RUN 10.
29 11
Srb, Gabriele
169
SC Neustift im Felde 14,6km 10,4R 3:04:14 12:32 W-RUN 11.
30 12
Kreuzinger, Janett
77
Thorsten Hiesinger Transporte 14,6km 10,4R 4:25:00 18:09 W-RUN 12.
31 13
Kraft, Mandy
142
14,0km 10,0R 1:14:46 5:20 W-RUN 13.
32 19
Neundlinger, Michael
58
ASKÖ Laufwunder Steyr 11,3km 8,1R 1:00:00 5:16 M-RUN 19.
33 20
Simhirt, Markus
112
St.Pölten 11,2km 8,0R 1:20:00 7:07 M-RUN 20.
34 21
Gabler, Manuel
104
Thorsten Hiesinger Transporte 10,5km 7,5R 1:45:00 10:00 M-RUN 21.
35 14
Gerdenitsch, Dorothea
103
Thorsten Hiesinger Transporte 10,5km 7,5R 1:45:00 10:00 W-RUN 14.
36 15
Herold, Denise
138
10,4km 7,4R 1:19:00 7:33 W-RUN 15.
37 22
Haidinger, Markus
51
Lauftreff Grafenegg 10,0km 7,1R 48:58 4:52 M-RUN 22.
38 16
Hofstötter, Ursula
147
Lauftreff Graffenegg/Laufend Helfen 2.0 10,0km 7,1R 1:04:00 6:24 W-RUN 16.
39 17
Kellner, Sarah
118
Team Kellner 10,0km 7,1R 1:05:55 6:35 W-RUN 17.
40 18
Heidinger, Rosmarie
101
Thorsten Hiesinger Transporte 9,6km 6,8R 2:05:00 13:01 W-RUN 18.
41 19
Grüneis, Monika
139
8,7km 6,2R 1:00:00 6:53 W-RUN 19.
42 20
Herold, Petra
137
8,6km 6,1R 1:00:00 6:58 W-RUN 20.
43 21
Kellner, Susanne
115
Team Kellner 8,4km 6,0R 1:29:31 10:34 W-RUN 21.
44 23
Marker, Robert
176
Fit mach mit 8,0km 5,7R 59:02 7:22 M-RUN 23.
45 22
Freissl, Susanne
182
7,3km 5,2R 1:04:00 8:46 W-RUN 22.
46 24
Huber, Manfred
183
7,3km 5,2R 1:04:00 8:46 M-RUN 24.
47 25
Nowotny, Michael
100
Thorsten Hiesinger Transporte 7,0km 5,0R 1:01:00 8:42 M-RUN 25.
48 23
Nowotny, Maria
99
Thorsten Hiesinger Transporte 5,5km 3,9R 1:10:00 12:43 W-RUN 23.
49 26
Hiesinger, Enzo
85
Thorsten Hiesinger Transporte 5,5km 3,9R 1:10:00 12:43 M-RUN 26.
50 24
De Witt, Silvia
167
Thorsten Hiesinger Transporte 5,0km 3,5R 2:00:00 24:00 W-RUN 24.
51 27
De Witt, Gerhard
168
Thorsten Hiesinger Transporte 5,0km 3,5R 2:00:00 24:00 M-RUN 27.
52 25
Hiesinger, Martha
97
Thorsten Hiesinger Transporte 4,0km 2,8R 1:30:00 22:30 W-RUN 25.
53 28
Hiesinger, Leopold
98
Thorsten Hiesinger Transporte 4,0km 2,8R 1:30:00 22:30 M-RUN 28.
54 29
Heidinger, Helmut
102
Thorsten Hiesinger Transporte 3500m 2,5R 1:00:00 17:08 M-RUN 29.
Ergebnisdetails und Urkunde zum Speichern/Ausdrucken