Leopoldilauf
virtueller
Lauf 12. bis 14. November 2021
Leopoldi
Lauf
shape
img

Leopoldilauf

img Leopoldilauf img
  • 3542 Jaidhof | ganz Österreich
  • 12. - 14.11.2021

Alleine laufen - Gemeinsam Gutes tun

Nach dem großen Erfolg des 1. Jaidhofer Leopoldilaufes findet dieser heuer, aufgrund der aktuellen Situation, virtuell statt. Somit kann jede/r auf seiner/ihrer persönlichen Lieblingsstrecke die gewählte Distanz absolvieren und dabei noch Gutes tun, denn ein Teil des Erlöses wird an die Make-A-Wish Foundation sowie an die St. Anna Kinderkrebs Forschung gespendet! Du kannst in der Zeit von 12. bis 14. November deine Laufstrecke frei wählen. Auch die Originalstrecken (rund um das Schloss Jaidhof) aller Läufe werden in diesem Zeitraum markiert sein und können jederzeit gerne genutzt werden. Zeichne deine Aktivität mit einer Laufapp/Laufuhr auf und lade davon ein Foto/Screenshot bis 14. November 22 Uhr hoch. Wir freuen uns auf euch! Ab 15. November steht deine Urkunde zum Download bereit. Alle Teilnehmer erhalten in den folgenden Tagen eine original Leopoldilauf-Medaille per Post zugesandt.

254
Teilnehmer
828,0km
Lauf Distanz
  • Hat viel Spaßgemacht, Gas zu geben - Elke
Leopoldilauf
  • SMS Gföhl - Sieger des Schulbewerbs
Leopoldilauf
  • Heute beim Jaidhofer Leopoldilauf :) - Isabella und Stefanie
Leopoldilauf
  • Caritas
Leopoldilauf
Leopoldilauf
  • Caritas
Leopoldilauf
  • Hat viel Spaßgemacht, Gas zu geben - Elke
Leopoldilauf
  • Leopoldilauf vor Ort in Jaidhof - Erich Hackl
Leopoldilauf
  • Caritas
Leopoldilauf
  • Elfriede
Leopoldilauf
Leopoldilauf
  • Elfriede
Leopoldilauf
  • Toller Lauf!!! - Sandra
Leopoldilauf

Ergebnisse: Leopoldilauf 12. - 14.11.2021

Kinder-/Jugendlauf

Nordic Walking

Ergebnisse anzeigen

M-U8 | Herren 6 und 7 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Allinger Felix
530
Usv Lichtenau 1000m 5:14 5:14 M-U8 95 65
M-U10 | Herren 8 und 9 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Lehmerhofer Nico
674
Sportunion Eisengraben aktiv 1000m 7:17 7:17 M-U10 151 90
2.
Schörghuber Luca
505
1000m 7:45 7:45 M-U10 153 91
M-U12 | Herren 10 und 11 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Sattlberger Felix
516
MS Sankt Agatha 1000m 3:38 3:38 M-U12 1 1
2.
Heichinger Matthias
588
SMS Gföhl 2a 1000m 4:09 4:09 M-U12 10 8
3.
Völkl Peter
612
SMS Gföhl 2b 1000m 4:09 4:09 M-U12 11 9
4.
Akpolat Kaan
569
SMS Gföhl 1b 1000m 4:21 4:21 M-U12 22 17
5.
Allinger Dominik
529
Usv Lichtenau 1000m 4:21 4:21 M-U12 23 18
6.
Ernst Leon
570
SMS Gföhl 1b 1000m 4:24 4:24 M-U12 25 19
7.
Lehner Timo
514
MS Sankt Agatha 1000m 4:25 4:25 M-U12 26 20
8.
Rogner Marcel
579
SMS Gföhl 1b 1000m 4:27 4:27 M-U12 27 21
9.
Kastenberger Kevin
592
SMS Gföhl 2a 1000m 4:28 4:28 M-U12 30 24
10.
Schmaranzer Mathias
511
MS Sankt Agatha 1000m 4:29 4:29 M-U12 32 26
11.
Willner Julian
567
SMS Gföhl 1a 1000m 4:31 4:31 M-U12 33 27
12.
Haider Moritz
507
MS Sankt Agatha 1000m 4:32 4:32 M-U12 34 28
13.
Trethan Tobias
583
SMS Gföhl 1b 1000m 4:35 4:35 M-U12 39 32
14.
Engl Luca
512
MS Sankt Agatha 1000m 4:47 4:47 M-U12 50 40
15.
Oberlehner Emil
503
MS Sankt Agatha 1000m 4:47 4:47 M-U12 51 41
16.
Schödl Lukas Josef
596
SMS Gföhl 2a 1000m 4:49 4:49 M-U12 54 43
17.
Schwarzinger Florian
565
SMS Gföhl 1a 1000m 4:50 4:50 M-U12 55 44
18.
Starkl Dominik
580
SMS Gföhl 1b 1000m 4:51 4:51 M-U12 57 46
19.
Heß Jan-Luca
573
SMS Gföhl 1b 1000m 4:53 4:53 M-U12 60 49
20.
Florreither Fabian
571
SMS Gföhl 1b 1000m 4:54 4:54 M-U12 62 51
21.
Felnhofer Simon
520
MS Sankt Agatha 1000m 4:55 4:55 M-U12 64 53
22.
Malina Johannes
575
SMS Gföhl 1b 1000m 4:56 4:56 M-U12 65 54
23.
Schwarzinger Ferdinand
564
SMS Gföhl 1a 1000m 4:58 4:58 M-U12 69 56
24.
Reiter Samuel Nikolai
578
SMS Gföhl 1b 1000m 5:01 5:01 M-U12 71 57
25.
Suchanek Erwin
581
SMS Gföhl 1b 1000m 5:01 5:01 M-U12 72 58
26.
Osterkorn Fabian
508
MS Sankt Agatha 1000m 5:04 5:04 M-U12 80 62
27.
Fida Jonas
553
SMS Gföhl 1a 1000m 5:07 5:07 M-U12 82 64
28.
Sandler Lukas Karl
595
SMS Gföhl 2a 1000m 5:15 5:15 M-U12 97 66
29.
Aschauer David
676
SMS Gföhl 1000m 5:15 5:15 M-U12 99 67
30.
Zajac Kacper
568
SMS Gföhl 1a 1000m 5:18 5:18 M-U12 104 69
31.
Eilenberger Paul
552
SMS Gföhl 1a 1000m 5:21 5:21 M-U12 106 71
32.
Gassner Simon
572
SMS Gföhl 1b 1000m 5:21 5:21 M-U12 107 72
33.
Hörth Felix
591
SMS Gföhl 2a 1000m 5:22 5:22 M-U12 109 73
34.
Höchtl Dorian
590
SMS Gföhl 2a 1000m 5:25 5:25 M-U12 110 74
35.
Huber-Schöpf Jonas
560
SMS Gföhl 1a 1000m 5:31 5:31 M-U12 116 77
36.
Schwarz Viktor
597
SMS Gföhl 2a 1000m 5:36 5:36 M-U12 122 81
37.
Grömansberger Raphael
586
SMS Gföhl 2a 1000m 5:41 5:41 M-U12 126 82
38.
Horvath Leopold
509
MS Sankt Agatha 1000m 5:45 5:45 M-U12 130 83
39.
Rathmayr Maximilian
513
MS Sankt Agatha 1000m 5:57 5:57 M-U12 135 84
40.
Nastl-Kühhas Alexander
576
SMS Gföhl 1b 1000m 6:19 6:19 M-U12 143 87
W-U12 | Damen 10 und 11 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Kocher-Oberlehner Una
506
MS Sankt Agatha 1000m 4:06 4:06 W-U12 5 1
2.
Dick Annalena
603
SMS Gföhl 2b 1000m 4:34 4:34 W-U12 36 7
3.
Dick Elena
584
SMS Gföhl 2a 1000m 4:46 4:46 W-U12 48 10
4.
Gleißner Milena
556
SMS Gföhl 1a 1000m 4:59 4:59 W-U12 70 14
5.
Langthaler Anna Lena
562
SMS Gföhl 1a 1000m 5:03 5:03 W-U12 75 16
6.
Gretzel Marie Theres
585
SMS Gföhl 2a 1000m 5:09 5:09 W-U12 83 19
7.
Trapel Johanna
582
SMS Gföhl 1b 1000m 5:11 5:11 W-U12 87 23
8.
Fuchs Alexandra Bettina
554
SMS Gföhl 1a 1000m 5:13 5:13 W-U12 90 26
9.
Seidl Katharina
566
SMS Gföhl 1a 1000m 5:13 5:13 W-U12 91 27
10.
Himmetzberger Anna
558
SMS Gföhl 1a 1000m 5:14 5:14 W-U12 93 29
11.
Neulinger Annelie
563
SMS Gföhl 1a 1000m 5:14 5:14 W-U12 94 30
12.
Killek Lara
561
SMS Gföhl 1a 1000m 5:15 5:15 W-U12 96 31
13.
Gwiss Lisa-Marie
606
SMS Gföhl 2b 1000m 5:15 5:15 W-U12 98 32
14.
Holzmann Judith Karola
559
SMS Gföhl 1a 1000m 5:17 5:17 W-U12 101 33
15.
Fichtinger Sophie
604
SMS Gföhl 2b 1000m 5:17 5:17 W-U12 102 34
16.
Penz Lena
611
SMS Gföhl 2b 1000m 5:21 5:21 W-U12 108 36
17.
Koppensteiner Lara Marie Andrea
593
SMS Gföhl 2a 1000m 5:28 5:28 W-U12 111 37
18.
Hemmelmeyer Sarah
589
SMS Gföhl 2a 1000m 5:32 5:32 W-U12 117 40
19.
Geitzenauer Anna
605
SMS Gföhl 2b 1000m 5:36 5:36 W-U12 123 42
20.
Widhalm Sophie
600
SMS Gföhl 2a 1000m 5:37 5:37 W-U12 124 43
21.
Pemmer Lea
577
SMS Gföhl 1b 1000m 5:38 5:38 W-U12 125 44
22.
Herndlhofer Sinja
608
SMS Gföhl 2b 1000m 5:43 5:43 W-U12 128 46
23.
Höllerer Michelle
610
SMS Gföhl 2b 1000m 5:43 5:43 W-U12 129 47
24.
Kolinsky Jana
574
SMS Gföhl 1b 1000m 5:50 5:50 W-U12 132 49
25.
Haslinger Sarah
557
SMS Gföhl 1a 1000m 5:52 5:52 W-U12 133 50
26.
Gartner Loreen
555
SMS Gföhl 1a 1000m 5:58 5:58 W-U12 136 52
27.
Hirtzberger Frida
609
SMS Gföhl 2b 1000m 5:58 5:58 W-U12 137 53
28.
Braun Julia
551
SMS Gföhl 1a 1000m 5:59 5:59 W-U12 138 54
29.
Lehmerhofer Magdalena
675
Sportunion Eisengraben aktiv 1000m 6:05 6:05 W-U12 139 55
30.
Dieplinger Julia
515
MS Sankt Agatha 1000m 7:06 7:06 W-U12 150 61
31.
Angerer Valentina
602
SMS Gföhl 2b 1000m 7:23 7:23 W-U12 152 62
M-U14 | Herren 12 und 13 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Suchanek Otto
671
SMS Gföhl 4a 1000m 4:04 4:04 M-U14 3 3
2.
Willner Armin
633
SMS Gföhl 3a 1000m 4:06 4:06 M-U14 4 4
3.
Öhlzelt Quentin
653
SMS Gföhl 3b 1000m 4:07 4:07 M-U14 7 5
4.
Halm Emanuel
621
SMS Gföhl 3a 1000m 4:08 4:08 M-U14 9 7
5.
Futterknecht Lukas
642
SMS Gföhl 3b 1000m 4:09 4:09 M-U14 12 10
6.
Hinterberger Pascal
510
MS Sankt Agatha 1000m 4:11 4:11 M-U14 13 11
7.
Nußbaumer Kilian
652
SMS Gföhl 3b 1000m 4:12 4:12 M-U14 14 12
8.
Hörth Gregor
661
SMS Gföhl 4a 1000m 4:14 4:14 M-U14 15 13
9.
Gerstl Justin Christiano Samuel
658
SMS Gföhl 4a 1000m 4:18 4:18 M-U14 18 15
10.
Schmöger Maximilian
669
SMS Gföhl 4a 1000m 4:20 4:20 M-U14 21 16
11.
Unterberger Nico
598
SMS Gföhl 2a 1000m 4:27 4:27 M-U14 28 22
12.
Wurzenberger David
601
SMS Gföhl 2a 1000m 4:27 4:27 M-U14 29 23
13.
Menzel Tobias
625
SMS Gföhl 3a 1000m 4:28 4:28 M-U14 31 25
14.
Menzel Alexander
651
SMS Gföhl 3b 1000m 4:34 4:34 M-U14 37 30
15.
Hüther Raphael
663
SMS Gföhl 4a 1000m 4:34 4:34 M-U14 38 31
16.
Faux Luca
639
SMS Gföhl 3b 1000m 4:35 4:35 M-U14 40 33
17.
Ettenauer Jan
638
SMS Gföhl 3b 1000m 4:36 4:36 M-U14 41 34
18.
Rainer Michael
666
SMS Gföhl 4a 1000m 4:37 4:37 M-U14 42 35
19.
Geitzenauer Leon
619
SMS Gföhl 3a 1000m 4:40 4:40 M-U14 44 36
20.
Schitzenhofer Kilian
630
SMS Gföhl 3a 1000m 4:45 4:45 M-U14 46 37
21.
Mayer Marvin
650
SMS Gföhl 3b 1000m 4:45 4:45 M-U14 47 38
22.
Haider Niklas
587
SMS Gföhl 2a 1000m 4:48 4:48 M-U14 52 42
23.
Krenn Maximilian
647
SMS Gföhl 3b 1000m 4:50 4:50 M-U14 56 45
24.
Eggenberger Philipp
637
SMS Gföhl 3b 1000m 4:51 4:51 M-U14 58 47
25.
Dastig Sebastian
617
SMS Gföhl 3a 1000m 4:52 4:52 M-U14 59 48
26.
Stummer Lukas
631
SMS Gföhl 3a 1000m 4:55 4:55 M-U14 63 52
27.
Damberger Leon
521
MS Sankt Agatha 1000m 4:56 4:56 M-U14 66 55
28.
Brenner Tobias
616
SMS Gföhl 3a 1000m 5:01 5:01 M-U14 73 59
29.
Sax Paul
627
SMS Gföhl 3a 1000m 5:04 5:04 M-U14 77 60
30.
Aschauer Jonas
635
SMS Gföhl 3b 1000m 5:04 5:04 M-U14 78 61
31.
Dieplinger Tobias
522
MS Sankt Agatha 1000m 5:16 5:16 M-U14 100 68
32.
Angerer Manuel
615
SMS Gföhl 3a 1000m 5:19 5:19 M-U14 105 70
33.
Zeitlinger Luca
634
SMS Gföhl 3a 1000m 5:29 5:29 M-U14 113 75
34.
Lackner Benjamin
648
SMS Gföhl 3b 1000m 5:30 5:30 M-U14 114 76
35.
Feßl Marcel
640
SMS Gföhl 3b 1000m 5:32 5:32 M-U14 118 78
36.
Langthaler Nico Luca
664
SMS Gföhl 4a 1000m 5:33 5:33 M-U14 120 79
37.
Plankensteiner Simon
626
SMS Gföhl 3a 1000m 5:35 5:35 M-U14 121 80
38.
Anzengruber Florian
517
MS Sankt Agatha 1000m 6:10 6:10 M-U14 142 86
39.
Schörghuber Nico
504
1000m 6:34 6:34 M-U14 146 88
40.
Edlinger Franz Josef
656
SMS Gföhl 4a 1000m 6:51 6:51 M-U14 148 89
W-U14 | Damen 12 und 13 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Schindler Theresa
629
SMS Gföhl 3a 1000m 4:07 4:07 W-U14 6 2
2.
Bockberger Zoe
636
SMS Gföhl 3b 1000m 4:18 4:18 W-U14 17 3
3.
Huber-Schöpf Luisa
662
SMS Gföhl 4a 1000m 4:18 4:18 W-U14 19 4
4.
Holzer Lena
660
SMS Gföhl 4a 1000m 4:22 4:22 W-U14 24 6
5.
Hofbauer Marie
622
SMS Gföhl 3a 1000m 4:45 4:45 W-U14 45 9
6.
Endl Celine
618
SMS Gföhl 3a 1000m 4:48 4:48 W-U14 53 11
7.
Schindler Alina
628
SMS Gföhl 3a 1000m 4:57 4:57 W-U14 67 12
8.
Suchy Hannah
632
SMS Gföhl 3a 1000m 4:57 4:57 W-U14 68 13
9.
Haslinger Marlene
607
SMS Gföhl 2b 1000m 5:03 5:03 W-U14 76 17
10.
Reithner Chiara
654
SMS Gföhl 3b 1000m 5:04 5:04 W-U14 79 18
11.
Hofer Johanna
623
SMS Gföhl 3a 1000m 5:09 5:09 W-U14 84 20
12.
Kirchhofer Maya
646
SMS Gföhl 3b 1000m 5:10 5:10 W-U14 85 21
13.
Mayer Laura
649
SMS Gföhl 3b 1000m 5:10 5:10 W-U14 86 22
14.
Kaba Natalie
645
SMS Gföhl 3b 1000m 5:12 5:12 W-U14 88 24
15.
Steiner Anja
655
SMS Gföhl 3b 1000m 5:12 5:12 W-U14 89 25
16.
Leitner Marlene
624
SMS Gföhl 3a 1000m 5:13 5:13 W-U14 92 28
17.
Wunsch Lina
613
SMS Gföhl 2b 1000m 5:17 5:17 W-U14 103 35
18.
Hahn Eva Mattea
620
SMS Gföhl 3a 1000m 5:28 5:28 W-U14 112 38
19.
Köck Angelika
523
MS Sankt Agatha 1000m 5:30 5:30 W-U14 115 39
20.
Fuchs Elisabeth
641
SMS Gföhl 3b 1000m 5:33 5:33 W-U14 119 41
21.
Zeillinger Nadine
614
SMS Gföhl 2b 1000m 5:41 5:41 W-U14 127 45
22.
Unhaller Jasmin
502
USV Eisengraben aktiv 1000m 5:49 5:49 W-U14 131 48
23.
Weingartner Sophie
599
SMS Gföhl 2a 1000m 5:57 5:57 W-U14 134 51
24.
Reiter Alma Vaya
594
SMS Gföhl 2a 1000m 6:07 6:07 W-U14 140 56
25.
Graf Mona
643
SMS Gföhl 3b 1000m 6:28 6:28 W-U14 145 58
26.
Krampulz Zoe
518
MS Sankt Agatha 1000m 6:42 6:42 W-U14 147 59
27.
Löw Leah Sophie
665
SMS Gföhl 4a 1000m 6:58 6:58 W-U14 149 60
M-Jug | Herren Jugend
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Scharbert Clemens
667
SMS Gföhl 4a 1000m 4:01 4:01 M-Jug 2 2
2.
Christenberger Bastian
527
MS Sankt Agatha 1000m 4:07 4:07 M-Jug 8 6
3.
Wagner Leonhard
525
MS Sankt Agatha 1000m 4:14 4:14 M-Jug 16 14
4.
Unterberger Jonas
673
SMS Gföhl 4a 1000m 4:33 4:33 M-Jug 35 29
5.
Grömansberger Sebastian
644
SMS Gföhl 3b 1000m 4:46 4:46 M-Jug 49 39
6.
Trapel Maximilian
672
SMS Gföhl 4a 1000m 4:53 4:53 M-Jug 61 50
7.
Fichtinger Niklas
657
SMS Gföhl 4a 1000m 5:05 5:05 M-Jug 81 63
8.
Scherz Leon
668
SMS Gföhl 4a 1000m 6:09 6:09 M-Jug 141 85
W-Jug | Damen Jugend
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Stagl Melissa
670
SMS Gföhl 4a 1000m 4:19 4:19 W-Jug 20 5
2.
Haslinger Lisa
659
SMS Gföhl 4a 1000m 4:39 4:39 W-Jug 43 8
3.
Köck Katharina
524
MS Sankt Agatha 1000m 5:02 5:02 W-Jug 74 15
4.
Steindl Amelie
528
MS Sankt Agatha 1000m 6:24 6:24 W-Jug 144 57
Ergebnisdetails und Urkunde zum Speichern/Ausdrucken