img

City Games Amstetten

img City Games Amstetten img

2022

Eine Stadt – Vier Herausforderungen Für alle Laufbegeisterten bietet die Sportstadt Amstetten eine ganz besondere Herausforderung: unter dem Titel City Games 2022 / Running Series bilden die vier Top-Laufevents der Stadt eine gemeinsame Cupwertung. Wer an zumindest drei Bewerben teilnimmt, wird in die Wertung aufgenommen und darf sich über eine Cup-Medaille und die Teilnahme am Cup-Gewinnspiel freuen. Die beste Läuferin und der beste Läufer werden vom Stadtmarketing Amstetten zum City Champion 2022 gekürt. Unterstützt wird die Laufserie von der Sparkasse der Stadt Amstetten.

110
Teilnehmer
1.578,2km
Lauf Distanz

Ergebnisse: City Games Amstetten 2022

Overall männlich

Ergebnisse anzeigen

Overall weiblich

Ergebnisse anzeigen

Altersklassen

Teamwertung

Ergebnisse anzeigen

W-U8 | Damen unter 8 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Raab Selina Marie RATS Amstetten 1200m 3x 59 W-U8
M-U10 | Herren 8 bis 9 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Podmanicky Lukas Sportunion Waidhofen/Ybbs 2600m 3x 3 M-U10
W-U10 | Damen 8 bis 9 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Raab Laura Sophie RATS Amstetten 3400m 3x (4x) 8 W-U10
2. Lehner Veronika RATS Amstetten 2600m 3x 27 W-U10
M-U12 | Herren 10 bis 11 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Podmanicky Tobias Sportunion Waidhofen/Ybbs 3,9km 3x 8 M-U12
2. Lehner Philip RATS Amstetten 3200m 3x 17 M-U12
3. Waser Lukas LC Neufurth 3,7km 3x 37 M-U12
W-U12 | Damen 10 bis 11 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Kusolitsch Lena LCU Raiffeisen Euratsfeld 4,7km 3x (4x) 7 W-U12
2. Gugerell Eva LC Neufurth 3200m 3x 20 W-U12
W-U14 | Damen 12 bis 13 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Kusolitsch Christina LCU Raiffeisen Euratsfeld 5,9km 3x 9 W-U14
M-U16 | Herren 14 bis 15 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Waser Matthias LC Neufurth 7,0km 3x 5 M-U16
2. Eglseer Lukas LC Neufurth 7,8km 3x (4x) 14 M-U16
W-U16 | Damen 14 bis 15 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Gugerell Annika LC Neufurth 7,0km 3x 6 W-U16
Engel Magdalena LC Neufurth 2000m 1x 5 W-U16
M-U18 | Herren 16 bis 17 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Nabecker Luca RATS Amstetten 14,0km 3x 27 M-U18
Engel Georg LC Neufurth 4,0km 2x 2 M-U18
W-U18 | Damen 16 bis 17 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
Sandhofer Emilia LC Neufurth 7,0km 2x 2 W-U18
M-AK20 | Herren 20 bis 29 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Klamert Rudolf 16,0km 3x 175 M-AK20 39. 18.
2. Kralovec Fabian LC Neufurth / #GoodDSGN 21,0km 3x 193 M-AK20 42. 21.
Ratay Jan LCA Umdasch Amstetten 11,0km 2x 2 M-AK20
Felber Sebastian 10,0km 1x 32 M-AK20
Schnabel Philipp 5,0km 1x 59 M-AK20
W-AK20 | Damen 20 bis 29 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Gruber Jessica 16,0km 3x 5 W-AK20 1. 1.
2. Käferböck Kathrin 31,0km 3x (4x) 44 W-AK20 14. 10.
3. Pandion Denise 21,0km 3x 55 W-AK20 17. 12.
4. Gutenbrunner Sabrina LC Neufurth / #GoodDSGN 21,0km 3x 94 W-AK20 26. 18.
Sandhofer Carolina RATS Amstetten 5,0km 1x 3 W-AK20
Lehenbauer Katja Stadtmarketing Amstetten 0m x W-AK20
M-AK30 | Herren 30 bis 39 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Gröblinger Michael LC Neufurth 31,0km 3x (4x) 8 M-AK30 3. 1.
2. Lesnik Marco SV STRIGL Lunz 21,0km 3x 22 M-AK30 6. 2.
3. Kropfreiter Lukas Technisches Büro Hödl 31,0km 3x (4x) 40 M-AK30 12. 4.
4. Stix-Zauner Christoph Die Finisher 31,0km 3x (4x) 52 M-AK30 16. 5.
5. Achleitner Michael Sparkasse Amstetten 16,0km 3x 101 M-AK30 28. 10.
6. Stressler Harald Stadtwerke Amstetten 16,0km 3x 120 M-AK30 33. 13.
7. Hürner Bernhard Sparkasse Amstetten 16,0km 3x 142 M-AK30 36. 15.
8. Wurzwallner Stefan Finishlineteam 0.22 20,0km 3x 173 M-AK30 38. 17.
9. Plank Manuel Sparkasse Amstetten 21,0km 3x 193 M-AK30 42. 21.
10. Riesenhuber Thomas 26,0km 3x (4x) 208 M-AK30 46. 25.
11. Pöggsteiner Christoph LCU Neustadtl 21,0km 3x 221 M-AK30 49. 28.
12. Sachslehner Klaus 26,0km 3x (4x) 260 M-AK30 50. 29.
13. Schindlecker Claus Die Muchachos 21,0km 3x 264 M-AK30 51. 30.
Vogl Klaus LCA Umdasch Amstetten 11,0km 2x 4 M-AK30
Binder Daniel LC Ybbs 15,0km 2x 13 M-AK30
Kloibhofer Stefan 11,0km 2x 177 M-AK30
Vizani Domenik LC Neufurth 6,0km 1x 4 M-AK30
Heiß Mario A3 ATUS Amstetten aktiv 5,0km 1x 49 M-AK30
Fiedler Jakob Sparkasse Amstetten 5,0km 1x 131 M-AK30
Grünberger Nikos Sparkasse Amstetten 5,0km 1x 151 M-AK30
Etlinger Michael 0m x M-AK30
Trimmel Georg Stadtmarketing Amstetten 0m x M-AK30
W-AK30 | Damen 30 bis 39 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Resch Lucia LCU Raiffeisen Euratsfeld 25,0km 3x 6 W-AK30 2. 2.
2. Riegler Birgit 21,0km 3x 40 W-AK30 12. 9.
3. Bühringer Katrin ULC Ardagger 20,0km 3x 49 W-AK30 15. 11.
4. Parb Lisa Stadtgemeinde Amstetten 21,0km 3x 74 W-AK30 23. 16.
5. Laaber Katharina Running Chicks 21,0km 3x 122 W-AK30 34. 21.
Etlinger Christina 10,0km 2x 51 W-AK30
Bicker Eva LCU Neustadtl 11,0km 2x 56 W-AK30
Großschartner Julia 5,0km 1x 44 W-AK30
Grabenschweiger Simone LK Amstetten 5,0km 1x 53 W-AK30
Schörghuber Sandra 5,0km 1x 68 W-AK30
M-AK40 | Herren 40 bis 49 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Waser Anton LC Neufurth 16,0km 3x 24 M-AK40 7. 3.
2. Eglseer Rudolf A3 ATUS Amstetten aktiv 26,0km 3x (4x) 64 M-AK40 20. 7.
3. Leitner Michael 26,0km 3x (4x) 77 M-AK40 24. 8.
4. Riegler Martin 26,0km 3x 112 M-AK40 31. 11.
5. Ambroz Hannes LC Neufurth 21,0km 3x 118 M-AK40 32. 12.
6. Hochreiter Christian 21,0km 3x 165 M-AK40 37. 16.
7. Raab Hannes SKG Welser Profile 31,0km 3x (4x) 212 M-AK40 47. 26.
8. Györök Markus Stadtgemeinde Amstetten 26,0km 3x (4x) 282 M-AK40 53. 32.
9. Schin Thomas SKV-OeNB 16,0km 3x 290 M-AK40 54. 33.
9. Wurzer Uli Sparkasse Amstetten 16,0km 3x 290 M-AK40 54. 33.
11. Riegler Gerhard SPÖ Stadt Amstetten 16,0km 3x 337 M-AK40 58. 37.
12. Haberhauer Christian Stadtgemeinde Amstetten 16,0km 3x 364 M-AK40 59. 38.
Engel Arno LC Neufurth 11,0km 2x 67 M-AK40
Luftensteiner Christian Stadtgemeinde Amstetten 10,0km 1x 68 M-AK40
Lindenhofer Matthias A3 ATUS Amstetten aktiv 5,0km 1x 118 M-AK40
Mayerhofer Leo 0m x M-AK40
W-AK40 | Damen 40 bis 49 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Pils Simone A3 ATUS Amstetten aktiv 21,0km 3x 15 W-AK40 4. 3.
2. Lehenbauer Gabriele LC Neufurth 21,0km 3x 20 W-AK40 5. 4.
3. Kusolitsch Sandra LCU Raiffeisen Euratsfeld 21,0km 3x 29 W-AK40 8. 5.
4. Bogenreiter Carina Sparkasse Amstetten 16,0km 3x 33 W-AK40 9. 6.
5. Ambroz Tanja LC Neufurth 21,0km 3x 34 W-AK40 10. 7.
6. Stadler Elisabeth Die Stadlers 21,0km 3x 69 W-AK40 21. 14.
7. Kalteis Elke LC Neufurth 16,0km 3x 107 W-AK40 29. 19.
7. Naderer Simone LC Neufurth 21,0km 3x 107 W-AK40 29. 19.
Lettner Birgit LC Neufurth 11,0km 2x 38 W-AK40
Nedusch Bettina Running Chicks 15,0km 2x 75 W-AK40
Götz Michaela RE/MAX 5,0km 1x 18 W-AK40
M-AK50 | Herren 50 bis 59 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Stadler Kurt Die Stadlers 21,0km 3x 58 M-AK50 18. 6.
2. Lehenbauer Jürgen LC Neufurth 21,0km 3x 137 M-AK50 35. 14.
3. Kössler Roman A3 ATUS Amstetten aktiv 21,0km 3x 183 M-AK50 40. 19.
4. Hackl Wolfgang Stadtwerke Amstetten 20,0km 3x 192 M-AK50 41. 20.
5. Hammerl Adi Sparkasse Amstetten 16,0km 3x 204 M-AK50 45. 24.
6. Stocker Helmut LC Neufurth 21,0km 3x 273 M-AK50 52. 31.
7. Stelzeneder Martin LCU Neustadtl 21,0km 3x 301 M-AK50 56. 35.
8. Temper Johann LT Yspertal 21,0km 3x 312 M-AK50 57. 36.
Gutenbrunner Helmut LC Neufurth 15,0km 2x 102 M-AK50
Baumgartner Peter Sparkasse Amstetten 10,0km 1x 70 M-AK50
Zeilinger Hannes Sparkasse Amstetten 5,0km 1x 104 M-AK50
Kloimwieder Walter LC Neufurth 5,0km 1x 150 M-AK50
Gramer Martin A3 ATUS Amstetten aktiv 0m x M-AK50
W-AK50 | Damen 50 bis 59 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Haberhauer Maria A3 ATUS Amstetten aktiv 21,0km 3x 39 W-AK50 11. 8.
2. Brezovsky Susanne A3 ATUS Amstetten aktiv 21,0km 3x 90 W-AK50 25. 17.
M-AK60 | Herren 60 bis 69 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Bieringer Rudolf A3 ATUS Amstetten aktiv 21,0km 3x 100 M-AK60 27. 9.
2. Brezovsky Karl A3 ATUS Amstetten aktiv 21,0km 3x 194 M-AK60 44. 23.
3. Lichtenschopf Josef A3 ATUS Amstetten aktiv 21,0km 3x 218 M-AK60 48. 27.
Walter Franz LC Neufurth 6,0km 1x 102 M-AK60
Brandstetter Erich 6,0km 1x 110 M-AK60
W-AK60 | Damen 60 bis 69 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
1. Schweighofer Theresia A3 ATUS Amstetten aktiv 21,0km 3x 63 W-AK60 19. 13.
2. Mayrhofer Edith A3 ATUS Amstetten aktiv 21,0km 3x 71 W-AK60 22. 15.
M-AK70+ | Herren 70 Jahre und älter
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Pos. Pos.
Buchhofer Karl SV-KH-Scheibbs 11,0km 2x 190 M-AK70+
Ergebnisdetails und Urkunde zum Speichern/Ausdrucken