img

Eisenstraße-Laufcup

img Eisenstraße-Laufcup img

2022

EISENSTRASSE-LAUFCUP geht 2022 wieder an den Start! Liebe Freunde des Sports, liebe SportlerInnen und Sportbegeisterte! Wir haben eine gute Nachricht: Nach zweijähriger Pause wird im Jahr 2022 der Eisenstraße-Laufcup wieder stattfinden – und er umfasst zehn tolle Läufe von zehn engagierten Laufvereinen. Bitte schnell eine Cupnummer sichern. Mit sportlichen Grüßen! Das Team des Eisenstraße-Laufcups

145
Teilnehmer
2.099,5km
Lauf Distanz

Ergebnisse: Eisenstraße-Laufcup 2022

Overall männlich

Overall weiblich

Ergebnisse anzeigen

Altersklassen

Ergebnisse anzeigen

Pos. Pos. Name Verein/Gruppe Distanz Rennen Punkte Klasse Rang
1. 2. Strohmayr Werner LT Hackgut Ettlinger 30,5km 4x 382,35 M-AK30 1.
2. 3. Gröblinger Michael LC Neufurth 30,5km 4x 377,38 M-AK30 2.
3. 4. Lesnik Marco SV STRIGL Lunz 40,7km 4x 357,19 M-AK30 3.
4. 5. Schadauer Bernd LT Hackgut Ettlinger Biberbach 30,5km 4x 352,02 M-AK40 1.
5. 6. Schmidradler Benjamin LCU Raiffeisen Euratsfeld 40,7km 4x 347,65 M-AK30 4.
6. 9. Wiesmüller Gerhard ULG Waldhausen 30,5km 4x 303,30 M-AK50 1.
7. 10. Ratay Jan LCA Umdasch Amstetten 24,4km 3x 299,95 M-AK20 1.
8. 11. Vizani Domenik LC Neufurth 35,7km 3x 293,44 M-AK30 5.
9. 12. Ambroz Hannes LC Neufurth 30,5km 4x 290,59 M-AK40 2.
10. 13. Wagner Christoph 40,7km 4x 281,98 M-AK40 3.
11. 14. Lichtenschopf Josef A3 ATUS Amstetten aktiv 40,7km 4x 273,44 M-AK60 1.
12. 17. Nagelhofer Ulrich A3 ATUS Amstetten aktiv 30,5km 4x 263,92 M-AK50 2.
13. 18. Waser Anton LC Neufurth 19,6km 3x 262,47 M-AK40 4.
14. 19. Buchhofer Karl SV-KH-Scheibbs 30,5km 4x 260,24 M-AK70+ 1.
15. 20. Gorza István 25,5km 3x 259,48 M-AK30 6.
16. 21. Hofer Manfred 40,7km 4x 257,99 M-AK70+ 2.
17. 22. Horvatits Peter BSG Mondi Neusiedler 30,5km 4x 257,63 M-AK50 3.
18. 23. Kloimwieder Walter LC Neufurth 30,5km 4x 253,99 M-AK50 4.
19. 24. Gangl Christian LCU Raiffeisen Euratsfeld 19,6km 3x 249,35 M-AK30 7.
20. 25. Temper Johann LT Yspertal 30,5km 4x 247,68 M-AK50 5.
21. 26. Tiefenböck Manfred Sportunion Waidhofen 19,6km 3x 247,24 M-AK50 6.
22. 27. Mille Robert BSG Mondi Neusiedler 25,5km 3x 247,21 M-AK50 7.
23. 30. Kraft Gerald 30,5km 4x 242,52 M-AK60 2.
24. 31. Kropfreiter Lukas Technisches Büro Hödl 34,6km 3x 241,62 M-AK30 8.
25. 32. Seifriedsberger Christoph 19,6km 3x 235,80 M-AK30 9.
26. 34. Tremetzberger Manuel 35,7km 3x 230,07 M-AK30 10.
27. 35. Eglseer Rudolf A3 ATUS Amstetten aktiv 24,4km 3x 228,68 M-AK40 5.
28. 36. Hofmacher Hans-Jürgen 19,6km 3x 226,02 M-AK40 6.
29. 37. Leitner Michael 34,6km 3x 223,30 M-AK40 7.
30. 39. Gramer Martin A3 ATUS Amstetten aktiv 25,5km 3x 221,77 M-AK50 8.
31. 41. Gspörer Alfred Sportunion Waidhofen/Ybbs 25,5km 3x 219,71 M-AK40 8.
32. 42. Neundlinger Michael ASKÖ Laufwunder Steyr 19,6km 3x 215,80 M-AK40 9.
33. 43. Gartner Helfried ULC Ardagger 24,4km 3x 214,83 M-AK50 9.
34. 44. Wenighofer Andreas FPÖ Purgstall 32,2km 3x 214,19 M-AK20 2.
35. 45. Brezovsky Karl A3 ATUS Amstetten aktiv 19,6km 3x 213,01 M-AK60 3.
36. 46. Bieringer Rudolf A3 ATUS Amstetten aktiv 25,5km 3x 212,96 M-AK60 4.
37. 48. Binder Wilhelm Sparkasse TriaTeam Wallsee 25,5km 3x 193,20 M-AK40 10.
38. 50. Stocker Helmut LC Neufurth 24,4km 3x 183,16 M-AK50 10.
39. 51. Bruckner Christian Sparkasse TriaTeam Wallsee 17,0km 2x 167,69 M-AK40 11.
40. 54. Egger Stephan FF Hütting 29,6km 2x 156,78 M-AK40 12.
41. 55. Hochholzer Manfred LCU Raiffeisen Euratsfeld 19,4km 2x 154,04 M-AK40 13.
42. 56. Obermaier Martin WSV Trattenbach 15,9km 2x 150,73 M-AK40 14.
43. 57. Simmer Markus Sportunion Waidhofen/Ybbs 15,9km 2x 149,18 M-AK40 15.
44. 61. Wurzwallner Stefan Finishlineteam 0.22 15,9km 2x 137,66 M-AK30 11.
45. 62. Brandstetter Erich 25,5km 3x 136,89 M-AK60 5.
46. 63. Gutenbrunner Helmut BSG Mondi Neusiedler / LC Neufurth 14,6km 2x 135,24 M-AK50 11.
47. 64. Kisling Ralf FF Hütting 19,4km 2x 134,38 M-AK40 16.
48. 65. Wilczacki Michael 27,2km 2x 129,90 M-AK60 6.
49. 66. Zettel Robert SV STRIGL Lunz 19,4km 2x 128,74 M-AK60 7.
50. 67. Mairhofer Martin 13,5km 2x 115,38 M-AK50 12.
51. 68. Nabecker Dietmar Bike Team Ginner 13,5km 2x 114,38 M-AK50 13.
52. 70. Herbst Gerald LC Neufurth 21,1km 1x 86,80 M-AK30 12.
53. 73. Kamleitner Bernhard LCU Raiffeisen Euratsfeld 21,1km 1x 75,93 M-AK40 17.
54. 74. Prokesch Heinrich SV STRIGL Lunz 5,0km 1x 75,43 M-AK50 14.
55. 76. Swiatek Bartlomiej SV STRIGL Lunz 10,9km 1x 68,02 M-AK40 18.
56. 77. Jaeschke Mike TriaTeam Wallsee 21,1km 1x 67,43 M-AK40 19.
57. 78. Binder Andreas Sportunion Waidhofen/Ybbs 21,1km 1x 64,38 M-AK40 20.
58. 79. Illetschko Mirko MiNiKa 8,5km 1x 62,19 M-AK40 21.
59. 80. Pfisterer Edwin SKG Welser Profile 5,0km 1x 59,03 M-AK40 22.
60. 81. Beck Karl LT Kematen 10,9km 1x 56,05 M-AK40 23.
61. 83. Flatzelsteiner Martin FC Bachwirt 21,1km 1x 39,85 M-AK40 24.
Bart Ernst ASKÖ Laufwunder Steyr 0m x 0,00 M-AK50
Gschwandegger Martin SV STRIGL Lunz 0m x 0,00 M-AK50
Hackl Stefan ASKÖ Lunz am See 0m x 0,00 M-AK40
Helemann Michael BSG Mondi Neusiedler 0m x 0,00 M-AK30
Nolz Günther Union Traismauer 0m x 0,00 M-AK70+
Schmidbauer Alois Wolfsbach 0m x 0,00 M-AK50
Ergebnisdetails und Urkunde zum Speichern/Ausdrucken