V | Volkslauf |
HM | Halbmarathon |
M | Marathon |
U | UltraLangstrecke |
ST | Strassenlauf |
B | Berglauf |
C | Crosslauf |
TRI | Triathlon |
ISK | Inline-Skatebewerb |
NW | Nordic Walking |
STA | Staffelbewerb |
MTB | Mountainbike |
RAD | Rennrad |
SKI | Skitouren |
K | Kinderbewerb |
- | alle Bewerbe |
BA | Bahnlauf |
F | Frauenlauf |
BR | Businessrun |
STL | Stiegenlauf |
SR | Skiroller |
J | Jugendlauf |
H | Hobbylauf |
DUA | Duathlon |
TR | Tretroller |
NR | Night Run |
Online-Anmeldung | |
Online-Anmeldung + Starterliste |
|
Online-Anmeldung mit Inkasso |
|
mit Fotogalerie |
| Benutzer-Hauptmenü | zum Eventkalender | zum Photoalbum | |
59 Events für Juni 2017 (17581 Events in Datenbank)
| ||||||
24h-Lauf Irdning (Ultralaufcup) | AUT | ST |
| ||||||
4. GLOBAL 2000 FAIRNESS RUN presented by Pro Planet | AUT | W |
| ||||||
15. Gunskirchner Marktlauf | AUT | OOE | ||||
15. Intern. Mayr-Melnhof Stadtlauf Frohnleiten (Volkslaufcup) | AUT | ST | ||||
16. Citylauf in Gallneukirchen | AUT | OOE | ||||
17. Subener Lindetwaldlauf (Grenzland Laufcup, Innviertel läuft) | AUT | OOE | ||||
29. Zwettler Sparkasse Stadtlauf (Waldviertler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
31. Veitsch Grenzstaffellauf - HOHE VEITSCH Trailrun (Österr. und Steirischer Berglaufcup) | AUT | ST | ||||
7. Sparkasse Wälderlauf Bezau | AUT | V |
| ||||||
31. IfU Managementmeile | AUT | W | ||||
31. Voeckla Ufer Lauf (Willis Running Tour) | AUT | OOE | ||||
37. Fürstenwaldlauf in Ochsenhausen | DE | - |
| ||||||
Stadtlauf in Neulengbach | AUT | NOE |
| ||||||
10. Weinberglauf Retzer Land (VLC) | AUT | NOE | ||||
ASKÖ Viehofner Seelauf | AUT | - | ||||
Badener Sparkassen Stadtlauf (Thermentrophy) | AUT | NOE |
| ||||||
13. Int Hobby und Kurztriathlon in Langau | AUT | NOE | ||||
5. Brunnenlauf Fürstenfeld (Thermenland Steiermark Laufcup) | AUT | ST | ||||
8. Hellmonsödter Planetelauf | AUT | OOE | ||||
mozart 100 | AUT | S |
| ||||||
2er Teamstundenlauf (Grenzland Laufcup) | AUT | OOE | ||||
Lauffestival von Mank | AUT | NOE |
| ||||||
Muckenkogl Berglauf, Lilienfeld | AUT | - |
| ||||||
1. Pöchlarner Nibelungenlauf | AUT | NOE | ||||
13.Int.Schwarzgupfberglauf (Kärntner Altis Berglaufcup, Österr. Berglaufcup) | AUT | K | ||||
14. Trumauer Lauferlebnis | AUT | NOE | ||||
21. Bad Ischler Katrin Berglauf (Österr. Berglaufcup) | AUT | OOE | ||||
26.Heiligenkreuzer Wappenlauf (Thermen Trophy) | AUT | NOE | ||||
29. Marktlauf Gastein | AUT | S | ||||
Pörtschacher Promenadenlauf und Nordic Walking | AUT | K |
| ||||||
33. Deutsch-Wagramer Lauftag | AUT | NOE | ||||
Charity Night Run ( Volkslaufcup ) | AUT | B | ||||
E-Grazathlon - beat the city | AUT | ST | ||||
x cross run Wien | AUT | W |
| ||||||
12. Vöcklabrucker Sparkassen Stadtlauf (4 Städte Grand Prix) | AUT | OOE | ||||
15. Steirischer Leukämiehilfelauf | AUT | ST | ||||
23. Waidhofner Sparkasse Stadtlauf (6. Lauf zum 28. Waldviertler W.E.B Laufcup) | AUT | NOE | ||||
8. Welser trodat trotec Businessrun | AUT | OOE | ||||
Berglauf Donauwarte, Krems | AUT | - |
| ||||||
5. Mostviertler Businessrun in Ardagger | AUT | NOE |
| ||||||
29.Landeshauptstadtlauf St.Pölten | AUT | NOE | ||||
Frauenlauf Grafenegg | AUT | NOE |
| ||||||
33.Int.Muttersberglauf (Österr.Meisterschaft - World Cup) | AUT | V | ||||
7. Sommeralm-Marathon | AUT | ST | ||||
Seenlauf Klaffer mit Nordic Walking | AUT | OOE |
| ||||||
11. Greiner Sparkassen Jedermannslauf | AUT | OOE | ||||
18.Brucker Sparkasse Citylauf (5.Lauf Laufcup Ost) | AUT | NOE | ||||
36.Vorchdorfer Pfingstlauf (Traunviertler Sparkassen Laufcup) | AUT | OOE | ||||
7. Neudorfer Pfingstlauf (Weinviertel Raiffeisen Laufcup) | AUT | NOE | ||||
Int. Zwettler Raml-Gastro 7-Brückenlauf | AUT | OOE |
| ||||||
x cross run Maria Alm | AUT | S |
59 Events davon mit Ergebnislisten!