V | Volkslauf |
HM | Halbmarathon |
M | Marathon |
U | UltraLangstrecke |
ST | Strassenlauf |
B | Berglauf |
C | Crosslauf |
TRI | Triathlon |
ISK | Inline-Skatebewerb |
NW | Nordic Walking |
STA | Staffelbewerb |
MTB | Mountainbike |
RAD | Rennrad |
SKI | Skitouren |
K | Kinderbewerb |
- | alle Bewerbe |
BA | Bahnlauf |
F | Frauenlauf |
BR | Businessrun |
STL | Stiegenlauf |
SR | Skiroller |
J | Jugendlauf |
H | Hobbylauf |
DUA | Duathlon |
TR | Tretroller |
NR | Night Run |
Online-Anmeldung | |
Online-Anmeldung + Starterliste |
|
Online-Anmeldung mit Inkasso |
|
mit Fotogalerie |
| Benutzer-Hauptmenü | zum Eventkalender | zum Photoalbum | |
54 Events für Mai 2017 (17581 Events in Datenbank)
| ||||||
17. St.Veiter Stafflauf und Nordic Walking | AUT | NOE | ||||
37. Horner Stadtlauf | AUT | NOE | ||||
SCHWARZACH TRAIL Salzburgerland (Marathon Trail Cup) | AUT | S |
| ||||||
18.Kirchdorf Stadtlauf | AUT | OOE | ||||
2. Langenschönbichler Hoflauf | AUT | NOE | ||||
32. Brigittenauer Bezirkslauf (Wien Läuft Cup) | AUT | W | ||||
Kumm Lauf mit | AUT | V | ||||
Kurstadtlauf Bad Vöslau (Thermen Trophy) | AUT | NOE | ||||
Schöpfl Berglauf, laaben | AUT | - | ||||
Überdrübermarathon | AUT | OOE |
| ||||||
10. Laakirchner Papierstadtlauf (4-Städte-Grand-Prix) | AUT | OOE |
| ||||||
NÖ City Run Krems (NÖ Laufcup) | AUT | NOE |
| ||||||
28. Sonntagberger Marktlauf | AUT | NOE | ||||
8. "Gesunde Gemeinde" Fitnesslauf (Salzburger Laufcup, Grenzland Laufcup) | AUT | S | ||||
Kinderlauf in Wien | AUT | W | ||||
Millennium City Run ("Wienläuft" Cup) | AUT | W | ||||
Vienna Teen Race | AUT | W |
| ||||||
6. Gmundner Sparkassen 5000er (4 Städte Grand Prix) | AUT | OOE |
| ||||||
1. Klosterneuburg Triathlon | AUT | NOE |
| ||||||
11. Raiffeisen Halbmarathon Hall-Wattens | AUT | T | ||||
14. Int. Sparkasse Feldkirch Älpelelauf | AUT | V | ||||
23. Falkensteiner Berggerichtslauf (Weinviertler Raiffeisen Laufcup) | AUT | NOE | ||||
6.WimbergerHaus Lasberger Brückenlauf | AUT | OOE | ||||
LadiesRun Graz | AUT | ST | ||||
Lightrun Wien | AUT | W | ||||
Rund um Stift Göttweig | AUT | - |
| ||||||
14.Triestingtaler Sunset Run (Thermen Trophy) | AUT | NOE |
| ||||||
10. Magdaleninger Ortslauf (Magdaman 2017) | AUT | OOE | ||||
14.Int.UNIQA Sonnenlauf | AUT | K | ||||
Salzburg Marathon (Salzburger Laufcup) | AUT | S | ||||
Sri Chinmoy 6h Lauf (Sri Chinmoy 6-Stunden HERO CUP) | AUT | W |
| ||||||
15. Leitzersdorfer Frischeis-Waschberg-Crosslauf (Schmidataler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
16. Pichler Innbachtallauf (Traunviertler Sparkassen Laufcup) | AUT | OOE | ||||
27. Angerer-Volkslauf (Bezirkslaufcup Weiz und VolksLaufCup) | AUT | ST | ||||
Salzburg Marathon - "Get Active" Junior-Marathon | AUT | S | ||||
Stadion Center Lauf ("Wienläuft" Cup) | AUT | W |
| ||||||
Salzburg Marathon - Salzburg After Work Run | AUT | S |
| ||||||
Herzlauf Wien | AUT | W | ||||
Raiffeisen Businesslauf Graz | AUT | ST |
| ||||||
17. Lauffestival Bad Blumau (Thermenland Steiermark Laufcup) | AUT | ST | ||||
17. Leobersdorfer Brückenlauf (Thermentrophy) | AUT | NOE | ||||
20. Ritzinger Tintnfassllauf | AUT | B | ||||
29. KSV-alutechnik-Stadtlauf (Volkslaufcup) | AUT | ST | ||||
5. Innviertler Frauenlauf&Genusswalk | AUT | OOE | ||||
Loosdorfer Mailauf | AUT | NOE | ||||
Loosdorfer Mailauf | AUT | NOE | ||||
Nova City Run | AUT | NOE | ||||
Zehnter 1.Mailauf in Sierndorf (Schmidataler Laufcup) | AUT | NOE |
54 Events davon mit Ergebnislisten!