V | Volkslauf |
HM | Halbmarathon |
M | Marathon |
U | UltraLangstrecke |
ST | Strassenlauf |
B | Berglauf |
C | Crosslauf |
TRI | Triathlon |
ISK | Inline-Skatebewerb |
NW | Nordic Walking |
STA | Staffelbewerb |
MTB | Mountainbike |
RAD | Rennrad |
SKI | Skitouren |
K | Kinderbewerb |
- | alle Bewerbe |
BA | Bahnlauf |
F | Frauenlauf |
BR | Businessrun |
STL | Stiegenlauf |
SR | Skiroller |
J | Jugendlauf |
H | Hobbylauf |
DUA | Duathlon |
TR | Tretroller |
NR | Night Run |
Online-Anmeldung | |
Online-Anmeldung + Starterliste |
|
Online-Anmeldung mit Inkasso |
|
mit Fotogalerie |
| Benutzer-Hauptmenü | zum Eventkalender | zum Photoalbum | |
66 Events für Mai 2013 (17581 Events in Datenbank)
| ||||||
8. Sparkassen Stadtlauf in Völkabruck (4-Städte-Grand Prix) | AUT | OOE |
| ||||||
Brigittenauer Bezirksläufe (Wien läuft) | AUT | W | ||||
NÖN Kids Run in St.Pölten | AUT | NOE |
| ||||||
Klagenfurter Altstadtlauf | AUT | K |
| ||||||
14. Schafberglauf - Mensch gegen Dampflok | AUT | OOE | ||||
4. Gesunde Gemeinde Fitnesslauf (Salzburger Laufcup) | AUT | S | ||||
5h Ultra + Marathon Oberwart | AUT | B | ||||
Lauf & Walkingerlebnis in Dellach im Gailtal | AUT | K | ||||
Mader-Reisen City-Lauf | AUT | OOE | ||||
Österreichischer Frauenlauf in Wien-Prater | AUT | W |
| ||||||
Kinderlauf powered by Urlaub am Bauernhof in Wien-Prater | AUT | W | ||||
Promenadenlauf in Pörtschach am Wörthersee | AUT | K | ||||
Raiffeisen Halbmarathon in Hall | AUT | T |
| ||||||
11. Steirischer Leukämiehilfelauf in Graz | AUT | ST | ||||
11. Sunset Run in Berndorf | AUT | NOE | ||||
19. Sparkasse Stadtlauf in Waidhofen an der Thaya (Waldviertler Laufcup) | AUT | NOE |
| ||||||
1.Staffel - Aquathlon in Neulengbach | AUT | NOE |
| ||||||
Campuslauf Krems | AUT | NOE |
| ||||||
12. Ottensteiner Seelauf (Waldviertler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
25.Landeshauptstadtlauf St.Pölten | AUT | NOE | ||||
ASM-Tretwerk Schwanenstadt | AUT | OOE | ||||
XTREMEmasters Inline Jagd (50min.+1 Runde) | AUT | OOE |
| ||||||
2. Gmundner 5000-er (4-Städte-Grand Prix) | AUT | OOE | ||||
TAW - Businesslauf 2013 in Traun | AUT | OOE |
| ||||||
ASM-Tretwerk Cycling Trophy - Rundkurs Regau | AUT | OOE |
| ||||||
11. Leitzersdorfer Frischeis-Waschberg-Crosslauf | AUT | NOE | ||||
18. Falkensteiner Berggerichtslauf (Weinviertler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
2. Reißeck Wadlbeißer | AUT | K | ||||
23. Angerer Volkslauf (Bezirkslaufcup Weiz) | AUT | ST | ||||
Wacker Neuson Hausruck-Challenge | AUT | OOE |
| ||||||
14. Kirchdorfer Stadtlauf | AUT | OOE | ||||
16. Garser Straßenlauf (Waldviertler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
26. SV sedda Trattnach Uferlauf in Bad Schallerbach | AUT | OOE | ||||
Schöpfl Berglauf, Laaben | AUT | - | ||||
Über-Drüber-Marathon in Kirchdorf/Krems (OÖ Bergmarathoncup) | AUT | OOE |
| ||||||
1. Tscheppaschlucht Trailrun | AUT | K | ||||
10. Int. UNIQA Sonnenlauf in St.Veit/Glan | AUT | K | ||||
2.Wimbergerhaus - Lasberger Brückenlauf | AUT | OOE | ||||
26. Int. Sparkassen Hallstättersee-Rundlauf | AUT | OOE | ||||
28. Landstraßer Bezirkslauf/ 6.Donaukanallauf | AUT | W | ||||
Adolf Gruber Gedenklauf in Wien-Prater | AUT | W | ||||
Johann Pichler Crosslauf in Wien-Prater | AUT | W | ||||
Kurstadtlauf in Bad Vöslau | AUT | NOE | ||||
Salzburg Marathon (Salzburger Laufcup) | AUT | S | ||||
TU WAS GUTES! - Lauf | AUT | OOE |
| ||||||
29. Int. Attnanger Spitz Meile (4-Städte-Grand Prix) | AUT | OOE | ||||
3. Drei-Hügel-Lauf Zöbern (EuroFox Lauftour) | AUT | NOE | ||||
Altlengbacher Hobbylauf | AUT | - |
| ||||||
10. Gartenstadtlauf in Puchenau | AUT | OOE | ||||
12. Stadtler Stadtlauf | AUT | NOE | ||||
13. Lauffestival Bad Blumau | AUT | ST | ||||
13. Leobersdorfer Brückenlauf | AUT | NOE | ||||
16. Ritzinger Tintnfassllauf | AUT | B | ||||
25. KSV-ece Stadtlauf in Karpfenberg | AUT | ST | ||||
9. Ennser Sparkassen Stadtlauf | AUT | OOE | ||||
Innviertler Frauenlauf | AUT | OOE | ||||
IX. Römerlauf auf den Magdalensberg | AUT | K | ||||
Sechster 1.Mailauf in Sierndorf (Schmidataler Laufcup) | AUT | NOE |
66 Events davon mit Ergebnislisten!