V | Volkslauf |
HM | Halbmarathon |
M | Marathon |
U | UltraLangstrecke |
ST | Strassenlauf |
B | Berglauf |
C | Crosslauf |
TRI | Triathlon |
ISK | Inline-Skatebewerb |
NW | Nordic Walking |
STA | Staffelbewerb |
MTB | Mountainbike |
RAD | Rennrad |
SKI | Skitouren |
K | Kinderbewerb |
- | alle Bewerbe |
BA | Bahnlauf |
F | Frauenlauf |
BR | Businessrun |
STL | Stiegenlauf |
SR | Skiroller |
J | Jugendlauf |
H | Hobbylauf |
DUA | Duathlon |
TR | Tretroller |
NR | Night Run |
Online-Anmeldung | |
Online-Anmeldung + Starterliste |
|
Online-Anmeldung mit Inkasso |
|
mit Fotogalerie |
| Benutzer-Hauptmenü | zum Eventkalender | zum Photoalbum | |
44 Events für April 2017 (17581 Events in Datenbank)
| ||||||
22. Internationaler Ritzenseelauf (Salzburger Laufcup) | AUT | S | ||||
33. CHIN MIN Triathlon in Obergrafendorf | AUT | NOE | ||||
5.PRATER-BLÜTEN-LAUF ("Wienläuft" Cup) | AUT | W |
| ||||||
14. Mostblütenlauf in Steinakirchen | AUT | NOE |
| ||||||
14.Vöcklataler Volkslauf (Willi`s Sportshop Running Tour) | AUT | OOE | ||||
30. Alfred Vogel Gedenklauf | AUT | NOE | ||||
34.Vienna City Marathon | AUT | W | ||||
5. Innsbrucker Happy Run 2017 | AUT | T | ||||
8. GRAWE Oichtental Halbmarathon in Nussdorf | AUT | S | ||||
Maunzteufel Cup 2017 | AUT | S | ||||
17.Kirschblüten Walking / Nordic-Walking im Werratal | DE | - |
| ||||||
35. Birnbauer Gedenklauf - 6. Schloßberglauf Seebenstein (Sparkasse Lauftour) | AUT | NOE | ||||
Get active 4.2 | AUT | W | ||||
Vienna 10K im Rahmen des 34. VCM mit Österr. Meisterschaft 5/10km | AUT | W |
| ||||||
3. Ziersdorfer Osterlauf (Schmidataler Laufcup) | AUT | NOE | ||||
4. RAIFFEISEN OSTERLAUF | AUT | NOE | ||||
Melker Osterlauf | AUT | - |
| ||||||
Sprint auf die Osterburg | AUT | - |
| ||||||
Jauerling Berglauf, Spitz/Donau | AUT | - |
| ||||||
16. Oberbank Linz Donau Marathon | AUT | OOE | ||||
19.Garser Straßenlauf, Waldviertelcup | AUT | NOE |
| ||||||
23. Int. St. Pauler Mostlandlauf (ÖVL-Cup) | AUT | K | ||||
5. Bürgerauseelauf | AUT | S | ||||
Halbmarathon St. Pölten | AUT | - | ||||
OÖGKK Juniormarathon | AUT | OOE | ||||
Spannberger Wald- und Wiesenlauf (Weinviertler Laufcup) | AUT | NOE |
| ||||||
Frauen Fun Run | AUT | W |
| ||||||
10.Leuchtturmlauf in Podersdorf | AUT | B | ||||
15. Run15 ("Cup Wienläuft" und "Laufcup Ost") | AUT | W | ||||
24. Eurofoam - Marktlauf (15. Traunviertler Sparkasse Laufcup) | AUT | OOE | ||||
Bludenz-läuft 2017 | AUT | V | ||||
Rund um den Wienerwaldsee | AUT | NOE |
| ||||||
17. TirolMilch Frühlingslauf Innsbruck | AUT | T | ||||
20. Wiener Feuerwehrlauf ("Wien läuft"-Cup) | AUT | W | ||||
37. St.Veiter Straßenlauf (Union Crosscup) | AUT | NOE | ||||
8. Ferschnitzer Benefizlauf | AUT | NOE | ||||
ORF Radio Steiermark Lauf (Thermenland Steiermark Laufcup) | AUT | ST |
43 Events davon mit Ergebnislisten!