V | Volkslauf |
HM | Halbmarathon |
M | Marathon |
U | UltraLangstrecke |
ST | Strassenlauf |
B | Berglauf |
C | Crosslauf |
TRI | Triathlon |
ISK | Inline-Skatebewerb |
NW | Nordic Walking |
STA | Staffelbewerb |
MTB | Mountainbike |
RAD | Rennrad |
SKI | Skitouren |
K | Kinderbewerb |
- | alle Bewerbe |
BA | Bahnlauf |
F | Frauenlauf |
BR | Businessrun |
STL | Stiegenlauf |
SR | Skiroller |
J | Jugendlauf |
H | Hobbylauf |
DUA | Duathlon |
TR | Tretroller |
NR | Night Run |
Online-Anmeldung | |
Online-Anmeldung + Starterliste |
|
Online-Anmeldung mit Inkasso |
|
mit Fotogalerie |
| Benutzer-Hauptmenü | zum Eventkalender | zum Photoalbum | |
48 Events für April 2016 (17581 Events in Datenbank)
| ||||||
29. int. SPARKASSEN Hallstättersee-Rundlauf | AUT | OOE | ||||
Bludenz-läuft | AUT | V | ||||
Zwei Städte Lauf Korneuburg-Stockerau | AUT | NOE |
| ||||||
13.Vöcklataler Volkslauf (Willi`s Sportshop Running Tour) | AUT | OOE | ||||
15. Österreichischer Friedenslauf | AUT | W | ||||
22. Int. St. Pauler Mostlandlauf (volkslaufcup) | AUT | K | ||||
6. 2/4 Duathlon und 12. Maissauer Stadtlauf (mit Kombiwertung-Amethyst Challenge) (VLC) | AUT | NOE | ||||
7. Weißbacher Strassenlauf (Salzburger Laufcup) | AUT | S | ||||
Bludenz-läuft (Nachwuchsläufe) | AUT | V | ||||
Fit for Life Lauf (Thermen Trophy) | AUT | NOE | ||||
Straßenlauf Waidhofen/Ybbs (Eisenstraßenlaufcup) | AUT | NOE |
| ||||||
13. Mostblütenlauf in Steinakirchen | AUT | NOE |
| ||||||
Frauen Fun Run | AUT | W |
| ||||||
14.Run15 (Cup Wienläuft und LC Ost) | AUT | W | ||||
23. Eurofoam Marktlauf Kremsmünster (14. Sparkasse Traunviertler Laufcup) mit Österr. 5/10km-Mei | AUT | OOE | ||||
4. Innsbrucker Happy Run | AUT | T | ||||
4.PRATER-BLÜTEN-LAUF ("Wienläuft" Cup) | AUT | W | ||||
7. GRAWE Oichtental Halbmarathon in Nussdorf | AUT | S | ||||
Maunzteufel Cup 2016 | AUT | S | ||||
TU WAS GUTES - LAUF! | AUT | OOE | ||||
Österr. Straßenlauf-Meisterschaften 10km/5km in Kremsmünster | AUT | OOE | ||||
Spreewaldmarathon | DE | - |
| ||||||
14. Leitzersdorfer Frischeis-Waschberg-Crosslauf | AUT | NOE | ||||
34.Birnbauer Gedenklauf (Sparkasse Lauftour) | AUT | NOE | ||||
4.Bürgerauseelauf | AUT | - | ||||
5. Schloßberglauf | AUT | NOE | ||||
9. St.Ruprechter Marktlauf (Bezirkslaufcup Weiz, Volkslaufcup) | AUT | ST | ||||
Cross rund um stift Göttweig | AUT | - | ||||
Spreewaldmarathon | DE | - |
| ||||||
Spreewaldmarathon | DE | - |
| ||||||
Vienna City Marathon und OMV Halbmarathon | AUT | W |
| ||||||
ORF Radio Steiermark Lauf (Thermenland Laufcup) | AUT | ST | ||||
VCM, Coca-Cola Run 2.0 und 4.2 | AUT | W |
| ||||||
12. St. Pauer Rabenstein Berglauf (Kärntner Altis Berglaufcup) | AUT | K | ||||
15. Borealis Linz Donau Marathon | AUT | OOE | ||||
Lauf Rund um den Wienerwaldsee | AUT | NOE | ||||
Leuchtturmlauf | AUT | B |
| ||||||
15. ASICS Juniormarathon powered by ORF Radio OÖ | AUT | OOE | ||||
19. Wiener Feuerwehrlauf ("Wienläuft" Cup) | AUT | W | ||||
36. St.Veiter Straßenlauf | AUT | NOE | ||||
Spannberger City Run (Weinviertel Raiffeisen Laufcup) | AUT | NOE | ||||
TirolMilch Frühlinglauf | AUT | T |
48 Events davon mit Ergebnislisten!