virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller
Lauf 11. bis 13. Juni 2021
Charity
Lauf
shape
img

virtueller Ottensteiner Seelauf

img virtueller Ottensteiner Seelauf img
  • 3532 Rastenfeld | ganz Österreich
  • 11. - 13.06.2021

Alleine laufen - Gemeinsam Gutes tun

Gelaufen werden kann auf einer beliebigen Strecke, aber möglichst genau die angegebene Streckenlänge. Es besteht auch die Möglichkeit direkt auf der Original-Strecke in Rastenfeld zu laufen. Nach Beendigung des Laufes die Laufzeit zwischen 11.06.2021 08:00 Uhr und 13.06.2021 22:00 Uhr online eintragen, damit wir dann die Sieger feststellen können. Screenshot oder Foto von der Laufuhr/Handy bitte bei der Zeiteingabe mit hochladen.

369
Teilnehmer
1.647,0km
Lauf Distanz
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Nordic Walking auf der Originalstrecke
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Bad Großpertholz (Brandstatt) mit der neuen EATON Laufdress!!
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • liebe Grüße aus Eggern!
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Abendlauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Nordic Walking auf der 9km-Originalstrecke
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Foto-Collage
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf

Ergebnisse: virtueller Ottensteiner Seelauf 11. - 13.06.2021

Kinderlauf

Ergebnisse anzeigen

Schülerlauf

Ergebnisse anzeigen

Hobbylauf/Jugendlauf

Ergebnisse anzeigen

Nordic Walking

M-AK | Herren allgemeine Klasse
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Katzenschlager Peter
804
3000m 24:22 8:07 M-AK 1 1
2.
Langegger Rainer
818
Eaton Industries (Austria) GmbH 3000m 26:00 8:40 M-AK 2 2
3.
Mederitsch Daniel
819
Eaton Industries (Austria) GmbH 3000m 28:13 9:24 M-AK 5 3
4.
Mann Norbert
817
Eaton Industries (Austria) GmbH 3000m 29:51 9:57 M-AK 6 4
5.
Müllner Christoph
812
3000m 35:38 11:52 M-AK 12 5
6.
Kühnel Christian
853
3000m 35:50 11:56 M-AK 13 6
7.
Hengstberger Erich
805
3000m 38:58 12:59 M-AK 17 7
8.
Maurer Markus
834
ASO Zwettl 3000m 44:09 14:43 M-AK 19 8
9.
Schneider Fabio
835
ASO Zwettl 3000m 44:09 14:43 M-AK 20 9
10.
Krapfenbauer Herbert
851
SC Zwickl Zwettl 3000m 58:19 19:26 M-AK 25 10
11.
Stifter Samuel
841
ASO Zwettl 3000m 1:24:28 28:09 M-AK 30 11
12.
Weigl Patrick
859
3000m 1:40:26 33:28 M-AK 31 12
13.
Weigl Gerhard
857
3000m 1:41:45 33:55 M-AK 32 13
W-AK | Damen allgemeine Klasse
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Gössl Ingrid
864
Eggenburg 3000m 26:21 8:47 W-AK 3 1
2.
Schadler Sabine
838
Team400 massagetherapie-schadler.at 3000m 27:05 9:01 W-AK 4 2
3.
Aigner Birgit
801
Pädiatrie Zwettl 3000m 30:00 10:00 W-AK 7 3
4.
Paukner Doris
813
3000m 30:47 10:15 W-AK 8 4
5.
Ertl Petra
816
Eaton Industries (Austria) GmbH 3000m 32:40 10:53 W-AK 9 5
6.
Körbler Sylvia
833
3000m 35:10 11:43 W-AK 10 6
7.
Müller-Todt Gerlinde
823
Waldviertler Sparkasse 3000m 35:15 11:45 W-AK 11 7
8.
Kühnel Petra
854
3000m 35:50 11:56 W-AK 14 8
9.
Lindner Birgit
811
3000m 36:03 12:01 W-AK 15 9
10.
Köck Regina
815
Eaton Industries (Austria) GmbH 3000m 37:03 12:21 W-AK 16 10
11.
Hengstberger Aloisia
806
3000m 38:58 12:59 W-AK 18 11
12.
Grünstäudl Michaela
836
ASO Zwettl 3000m 44:09 14:43 W-AK 21 12
13.
Kienmeyer Joanna
837
ASO Zwettl 3000m 44:09 14:43 W-AK 22 13
14.
Wagner Elisabeth
850
3000m 45:28 15:09 W-AK 23 14
15.
Müllner Monika
856
SC Zwickl Zwettl 3000m 55:00 18:20 W-AK 24 15
16.
Walther Karin
807
3000m 59:00 19:40 W-AK 26 16
17.
Göschl Susanne
808
3000m 59:00 19:40 W-AK 27 17
18.
Pfeffer Roswitha
839
ASO Zwettl 3000m 1:24:28 28:09 W-AK 28 18
19.
Kropfreiter Marlene
840
ASO Zwettl 3000m 1:24:28 28:09 W-AK 29 19
20.
Weigl Gerlinde
858
3000m 2:00:00 40:00 W-AK 33 20
Ergebnisdetails und Urkunde zum Speichern/Ausdrucken