virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller
Lauf 11. bis 13. Juni 2021
Charity
Lauf
shape
img

virtueller Ottensteiner Seelauf

img virtueller Ottensteiner Seelauf img
  • 3532 Rastenfeld | ganz Österreich
  • 11. - 13.06.2021

Alleine laufen - Gemeinsam Gutes tun

Gelaufen werden kann auf einer beliebigen Strecke, aber möglichst genau die angegebene Streckenlänge. Es besteht auch die Möglichkeit direkt auf der Original-Strecke in Rastenfeld zu laufen. Nach Beendigung des Laufes die Laufzeit zwischen 11.06.2021 08:00 Uhr und 13.06.2021 22:00 Uhr online eintragen, damit wir dann die Sieger feststellen können. Screenshot oder Foto von der Laufuhr/Handy bitte bei der Zeiteingabe mit hochladen.

369
Teilnehmer
1.647,0km
Lauf Distanz
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Nordic Walking auf der 9km-Originalstrecke
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Bad Großpertholz (Brandstatt) mit der neuen EATON Laufdress!!
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • liebe Grüße aus Eggern!
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Nordic Walking auf der Originalstrecke
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Abendlauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Foto-Collage
virtueller Ottensteiner Seelauf

Ergebnisse: virtueller Ottensteiner Seelauf 11. - 13.06.2021

Kinderlauf

Ergebnisse anzeigen

Schülerlauf

Ergebnisse anzeigen

Hobbylauf/Jugendlauf

Ergebnisse anzeigen

Hauptlauf

Nordic Walking

Ergebnisse anzeigen

M-U18 | Herren unter 18 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Riedl Niklas
171
SC Retz 9,0km 44:44 4:58 M-U18 27 26
2.
Binder Matthias
137
ASO Zwettl 9,0km 1:01:00 6:46 M-U18 97 69
M-20 | Herren 20 bis 29 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Haider-Pachtrog Florian
115
STRABAG 9,0km 35:36 3:57 M-20 2 2
2.
Mayerhofer Stefan
117
STRABAG 9,0km 37:30 4:10 M-20 5 5
3.
Ruth Bernd
50
Union Ottenschlag 9,0km 38:27 4:16 M-20 8 8
4.
Fiedler Florian
6
Pey-West 9,0km 38:37 4:17 M-20 9 9
5.
Schierhuber Florian
30
SC Zwickl Zwettl 9,0km 47:05 5:13 M-20 42 38
6.
Göls David
109
9,0km 50:06 5:34 M-20 53 47
7.
Meidl Patrick
24
RC Raiba Kosmopiloten Zwettl 9,0km 50:06 5:34 M-20 54 48
8.
Goldnagl Alexander
13
9,0km 59:00 6:33 M-20 85 64
9.
Hochschorner Maximilian
118
STRABAG 9,0km 1:03:00 7:00 M-20 105 71
10.
Kesman Marco
120
STRABAG 9,0km 1:05:01 7:13 M-20 110 72
11.
Schedelmayer Sebastian
64
Leyrer + Graf Baugesellschaft m.b.H. 9,0km 1:13:00 8:06 M-20 119 74
12.
Bauer Christoph
39
UFC Rastenfeld 9,0km 1:21:00 9:00 M-20 120 75
W-20 | Damen 20 bis 29 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Oels Elena
49
SC Zwickl Zwettl 9,0km 45:54 5:06 W-20 34 3
2.
Berger Julia
63
Leyrer + Graf Baugesellschaft m.b.H. 9,0km 49:02 5:26 W-20 49 6
3.
Reuberger Elisabeth
41
SC Zwickl Zwettl 9,0km 50:29 5:36 W-20 56 7
4.
Hennebichler Laura
21
SC Zwickl Zwettl 9,0km 52:49 5:52 W-20 64 12
5.
Gotzbachner Nadine
99
SC Zwickl Zwettl 9,0km 55:00 6:06 W-20 73 17
6.
Redl Sarah
139
9,0km 56:00 6:13 W-20 76 18
7.
Weinberger Tanja
84
Eaton Industries (Austria) GmbH 9,0km 59:59 6:39 W-20 91 24
8.
Weidenauer Alexandra
12
9,0km 1:02:00 6:53 W-20 102 33
9.
Gölß Katharina
103
9,0km 1:04:45 7:11 W-20 108 37
10.
Schitzenhofer Kerstin
154
Dorferneuerung Marbach 9,0km 1:05:34 7:17 W-20 112 40
11.
Wandl Stephanie
40
UFC Rastenfeld 9,0km 1:21:00 9:00 W-20 121 46
12.
Weichselbaum Kerstin
152
9,0km 2:17:30 15:16 W-20 141 60
13.
Brunner Alena
153
9,0km 2:20:00 15:33 W-20 143 62
M-30 | Herren 30 bis 39 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Allram Rene
86
Eaton Industries (Austria) GmbH 9,0km 35:22 3:55 M-30 1 1
2.
Völker Peter
114
STRABAG 9,0km 38:12 4:14 M-30 6 6
3.
Harbich Alexander
112
STRABAG 9,0km 38:20 4:15 M-30 7 7
4.
Hahn Mario
79
Eaton Industries (Austria) GmbH 9,0km 39:00 4:20 M-30 10 10
5.
Kurz Roman
110
ULC Horn 9,0km 41:41 4:37 M-30 17 17
6.
Schulmeister Stefan
182
9,0km 45:16 5:01 M-30 31 30
7.
Krapfenbauer Stefan
7
9,0km 46:34 5:10 M-30 38 34
8.
Herndler Herbert
8
Pey-West 9,0km 46:34 5:10 M-30 39 35
9.
Doppler Michael
141
9,0km 48:00 5:20 M-30 45 41
10.
Rößl David
4
Pey-West 9,0km 49:03 5:27 M-30 50 44
11.
Altmann Michael
3
Pey-West 9,0km 49:12 5:28 M-30 51 45
12.
Haider Michael
116
STRABAG 9,0km 50:28 5:36 M-30 55 49
13.
Hinterleitner Johannes
119
STRABAG 9,0km 51:14 5:41 M-30 58 50
14.
Traxler Christoph
106
Pey-West 9,0km 55:06 6:07 M-30 74 57
15.
Biesinger Benedikt
180
Team Pädiatrie Zwettl 9,0km 56:07 6:14 M-30 77 59
16.
Thor Manuel
121
Stora Enso 9,0km 57:00 6:20 M-30 80 62
17.
Kurz Jakob
32
Stora Enso 9,0km 57:53 6:25 M-30 84 63
18.
Rihs Reinhard
111
STRABAG 9,0km 59:16 6:35 M-30 86 65
W-30 | Damen 30 bis 39 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Allram Manuela
87
Eaton Industries (Austria) GmbH 9,0km 42:41 4:44 W-30 18 1
2.
Schnabel Manuela
44
Dorferneuerung Marbach im Felde 9,0km 45:20 5:02 W-30 32 2
3.
Scheichl Andrea
34
9,0km 48:16 5:21 W-30 46 5
4.
Schön Barbara
177
SC Zwickl Zwettl 9,0km 51:15 5:41 W-30 59 9
5.
Wielander Anita
134
9,0km 51:18 5:42 W-30 60 10
6.
Hirtl Barbara
25
Pey-West 9,0km 54:49 6:05 W-30 71 15
7.
Mühlbacher Sabrina
108
SC Zwickl Zwettl 9,0km 55:00 6:06 W-30 72 16
8.
Hahn Marlene
9
9,0km 57:47 6:25 W-30 81 19
9.
Rauscher Nadine
2
Pey-West 9,0km 57:49 6:25 W-30 82 20
10.
Altmann Sabrina
1
Pey-West 9,0km 57:49 6:25 W-30 83 21
11.
Trappl Nicole
107
9,0km 1:00:00 6:40 W-30 93 26
12.
Mahlstedt Katrin
172
Hauptsache g`sund 9,0km 1:00:01 6:40 W-30 94 27
13.
Trefanitz Tanja
33
9,0km 1:00:08 6:40 W-30 95 28
14.
Wagner Andrea
132
ASO Zwettl 9,0km 1:01:37 6:50 W-30 101 32
15.
Frantes Daniela
98
Tut Gut 9,0km 1:03:30 7:03 W-30 106 35
16.
Thaler Stephanie
10
9,0km 1:05:00 7:13 W-30 109 38
17.
Lemp Claudia
155
Dorferneuerung Marbach 9,0km 1:05:42 7:18 W-30 113 41
18.
Heinzle Daniela
165
9,0km 1:06:02 7:20 W-30 115 42
19.
Ettenauer Verena
166
9,0km 1:06:54 7:26 W-30 116 43
20.
Kainz Karin
150
UFC Rastenfeld 9,0km 1:11:00 7:53 W-30 118 45
21.
Höllmüller Cornelia
67
Leyrer + Graf Baugesellschaft m.b.H. 9,0km 1:47:00 11:53 W-30 130 53
M-40 | Herren 40 bis 49 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Gerstbauer Mario
85
Eaton Industries (Austria) GmbH 9,0km 39:00 4:20 M-40 11 11
2.
Armberger Rene
88
Eaton Industries (Austria) GmbH 9,0km 39:11 4:21 M-40 12 12
3.
Hengstberger Markus
162
ULC Horn 9,0km 39:40 4:24 M-40 13 13
4.
Schön Markus
176
SC Zwickl Zwettl 9,0km 40:55 4:32 M-40 15 15
5.
Ertel Markus
199
LG Wien 9,0km 41:28 4:36 M-40 16 16
6.
Grudl Markus
54
9,0km 42:42 4:44 M-40 19 18
7.
Pfeffer Gerald
173
SC Zwickl Zwettl 9,0km 42:51 4:45 M-40 21 20
8.
Winter Andreas
158
9,0km 44:00 4:53 M-40 22 21
9.
Ohlicher Robert
133
9,0km 44:00 4:53 M-40 23 22
10.
Eicher Gerhard
198
9,0km 44:33 4:57 M-40 24 23
11.
Vogl Thomas
135
9,0km 44:34 4:57 M-40 25 24
12.
Heili Alexander
94
ULC Horn 9,0km 44:39 4:57 M-40 26 25
13.
Gössl Andreas
170
SC Zwickl Zwettl 9,0km 47:07 5:14 M-40 43 39
14.
Germin Gerhard
80
Eaton Industries (Austria) GmbH 9,0km 47:43 5:18 M-40 44 40
15.
Kirschner Andreas
96
SC Zwickl Zwettl 9,0km 48:25 5:22 M-40 47 42
16.
Kainz Martin
151
UFC Rastenfeld 9,0km 49:19 5:28 M-40 52 46
17.
Dichler Franz
157
SC Zwickl Zwettl 9,0km 52:00 5:46 M-40 61 51
18.
Dorrer Andreas
127
Stora Enso 9,0km 52:52 5:52 M-40 65 53
19.
Bruckner Karl
131
SC Zwickl Zwettl 9,0km 52:55 5:52 M-40 66 54
20.
Hengstberger Erich
78
Eaton Industries (Austria) GmbH 9,0km 53:46 5:58 M-40 67 55
21.
Traxler Thomas
18
Pey-West 9,0km 55:49 6:12 M-40 75 58
22.
Honeder Markus
125
Stora Enso 9,0km 56:35 6:17 M-40 79 61
23.
Schmidt Franz
95
9,0km 59:53 6:39 M-40 88 66
24.
Mueller Werner
82
Eaton Industries (Austria) GmbH 9,0km 59:59 6:39 M-40 89 67
25.
Gössl Thomas
185
Eggenburg 9,0km 1:00:19 6:42 M-40 96 68
26.
Poppinger Reinhard
26
SC Zwickl Zwettl 9,0km 1:30:23 10:02 M-40 124 76
27.
Hammerl Markus
128
Union Ottenschlag 9,0km 2:11:27 14:36 M-40 140 81
W-40 | Damen 40 bis 49 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Dichler Monika
156
9,0km 51:00 5:40 W-40 57 8
2.
Lugauer Karina
48
SC Zwickl Zwettl 9,0km 53:57 5:59 W-40 68 13
3.
Eschelmüller Silvia
142
9,0km 54:00 6:00 W-40 69 14
4.
Mueller Michaela
83
Eaton Industries (Austria) GmbH 9,0km 59:59 6:39 W-40 90 23
5.
Schnabl Manuela
161
9,0km 1:00:00 6:40 W-40 92 25
6.
Müller Barbara
140
ASO Zwettl 9,0km 1:01:00 6:46 W-40 98 29
7.
Graussam Herta
168
9,0km 1:01:00 6:46 W-40 99 30
8.
Winkelbauer Sonja
169
9,0km 1:01:03 6:47 W-40 100 31
9.
Grötzl Birgit
11
9,0km 1:04:18 7:08 W-40 107 36
10.
Pritz Susanne
146
9,0km 1:05:12 7:14 W-40 111 39
11.
Hengstberger Ulli
42
9,0km 1:09:47 7:45 W-40 117 44
12.
Brunner Susanne
62
Leyrer + Graf Baugesellschaft m.b.H. 9,0km 1:30:00 10:00 W-40 122 47
13.
Poppinger Andrea
27
SC Zwickl Zwettl 9,0km 1:30:22 10:02 W-40 123 48
14.
Müller-Todt Gerlinde
160
Waldviertler Sparkasse 9,0km 1:37:01 10:46 W-40 127 50
15.
Biegl Karin
81
Eaton Industries (Austria) GmbH 9,0km 1:41:00 11:13 W-40 128 51
16.
Pemmer Anna Maria
130
9,0km 1:46:00 11:46 W-40 129 52
17.
Holzmann Theresia
66
Leyrer + Graf Baugesellschaft m.b.H. 9,0km 1:47:00 11:53 W-40 131 54
18.
Greiml Michaela
68
Leyrer + Graf Baugesellschaft m.b.H. 9,0km 1:47:00 11:53 W-40 132 55
19.
Tentulin Maria
71
9,0km 1:53:54 12:39 W-40 134 56
20.
Kunst Doris
69
9,0km 1:58:47 13:11 W-40 137 57
21.
Schneider Daniela
149
UFC Rastenfeld 9,0km 2:11:00 14:33 W-40 138 58
22.
Hofbauer Renate
129
Union Ottenschlag 9,0km 2:11:27 14:36 W-40 139 59
M-50 | Herren 50 bis 59 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Teuschl Alfred
38
Pey-West 9,0km 36:28 4:03 M-50 3 3
2.
Helmreich Reinhard
90
LT-Gmünd 9,0km 40:40 4:31 M-50 14 14
3.
Hammerschmidt Georg
31
SC Zwickl Zwettl 9,0km 44:59 4:59 M-50 29 28
4.
Benesch Christian
59
Leyrer + Graf Baugesellschaft m.b.H. 9,0km 45:00 5:00 M-50 30 29
5.
Ecker Hermann
51
SC Zwickl Zwettl 9,0km 46:01 5:06 M-50 36 32
6.
Fasching Christoph
53
ULC Horn 9,0km 46:22 5:09 M-50 37 33
7.
Holnsteiner Rupert
113
STRABAG 9,0km 46:38 5:10 M-50 40 36
8.
Kraus Christian
47
ULC Horn 9,0km 46:51 5:12 M-50 41 37
9.
Hennebichler Franz
23
SC Zwickl Zwettl 9,0km 52:46 5:51 M-50 63 52
10.
Schöller Johannes
184
SV Waldhausen 9,0km 54:44 6:04 M-50 70 56
11.
Lackinger Franz
178
9,0km 1:02:30 6:56 M-50 103 70
12.
Tentulin Roland
72
9,0km 1:50:49 12:18 M-50 133 78
13.
Kunst Thomas
70
9,0km 1:58:35 13:10 M-50 136 80
W-50 | Damen 50 bis 59 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Ecker Renate
52
SC Zwickl Zwettl 9,0km 46:01 5:06 W-50 35 4
2.
Hennebichler Ulrike
22
SC Zwickl Zwettl 9,0km 52:46 5:51 W-50 62 11
3.
Katzenschlager Eveline
29
Pädiatrie Zwettl 9,0km 59:24 6:36 W-50 87 22
4.
Lackinger Doris
179
9,0km 1:02:30 6:56 W-50 104 34
5.
Widhalm Erika
163
9,0km 1:34:37 10:30 W-50 125 49
6.
Allram Doris
65
Leyrer + Graf Baugesellschaft m.b.H. 9,0km 2:19:25 15:29 W-50 142 61
M-60 | Herren 60 bis 69 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Holzmann Hermann
167
SC Zwickl Zwettl 9,0km 37:17 4:08 M-60 4 4
2.
Eidher Franz
102
ULC Horn 9,0km 42:47 4:45 M-60 20 19
3.
Kolm Leopold
101
SC Zwickl Zwettl 9,0km 44:53 4:59 M-60 28 27
4.
Lindner Stefan
159
ULC Sparkasse Langenlois 9,0km 45:39 5:04 M-60 33 31
5.
Gintenstorfer Bernhard
148
ULC Sparkasse Langenlois 9,0km 48:30 5:23 M-60 48 43
6.
Wagner Richard
143
Hollabrunn 9,0km 1:06:00 7:20 M-60 114 73
7.
Widhalm Manfred
164
9,0km 1:34:37 10:30 M-60 126 77
M-70+ | Herren 70 Jahre und älter
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Seyser Hermann
89
ESV-Mahrersdorf 9,0km 56:30 6:16 M-70+ 78 60
2.
Stanik Gerhard
144
GRÜNE Generation plus 9,0km 1:55:07 12:47 M-70+ 135 79
Ergebnisdetails und Urkunde zum Speichern/Ausdrucken