virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller
Lauf 11. bis 13. Juni 2021
Charity
Lauf
shape
img

virtueller Ottensteiner Seelauf

img virtueller Ottensteiner Seelauf img
  • 3532 Rastenfeld | ganz Österreich
  • 11. - 13.06.2021

Alleine laufen - Gemeinsam Gutes tun

Gelaufen werden kann auf einer beliebigen Strecke, aber möglichst genau die angegebene Streckenlänge. Es besteht auch die Möglichkeit direkt auf der Original-Strecke in Rastenfeld zu laufen. Nach Beendigung des Laufes die Laufzeit zwischen 11.06.2021 08:00 Uhr und 13.06.2021 22:00 Uhr online eintragen, damit wir dann die Sieger feststellen können. Screenshot oder Foto von der Laufuhr/Handy bitte bei der Zeiteingabe mit hochladen.

369
Teilnehmer
1.647,0km
Lauf Distanz
  • Nordic Walking auf der 9km-Originalstrecke
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Foto-Collage
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Abendlauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • liebe Grüße aus Eggern!
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Nordic Walking auf der Originalstrecke
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Bad Großpertholz (Brandstatt) mit der neuen EATON Laufdress!!
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf

Ergebnisse: virtueller Ottensteiner Seelauf 11. - 13.06.2021

Kinderlauf

Ergebnisse anzeigen

Schülerlauf

Ergebnisse anzeigen

Hobbylauf/Jugendlauf

Nordic Walking

Ergebnisse anzeigen

M-U18 | Herren unter 18 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Honeder Simon Daniel
465
NMS Rastenfeld 3a 3000m 12:10 4:03 M-U18 2 2
2.
Geisler Gabriel
469
NMS Rastenfeld 4a 3000m 14:10 4:43 M-U18 7 3
3.
Rauscher Manuel
471
NMS Rastenfeld 4b 3000m 14:10 4:43 M-U18 8 4
4.
Hengstberger Sebastian
506
3000m 14:26 4:48 M-U18 10 5
5.
Wandl Alexander
464
NMS Rastenfeld 3b 3000m 16:30 5:30 M-U18 17 7
6.
Hengstberger Nick
508
3000m 17:16 5:45 M-U18 21 8
7.
Kirschenhofer Marinus
459
NMS Rastenfeld 3a 3000m 18:43 6:14 M-U18 25 9
8.
Lachinger Alexander
466
NMS Rastenfeld 3a 3000m 19:52 6:37 M-U18 29 10
9.
Dornhackl Luca Alexander
458
NMS Rastenfeld 3a 3000m 21:46 7:15 M-U18 33 12
10.
Gutmann Bernhard
470
NMS Rastenfeld 3b 3000m 21:48 7:16 M-U18 34 13
W-U18 | Damen unter 18 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Rihs Hanna
462
NMS Rastenfeld 3b 3000m 13:18 4:26 W-U18 3 1
2.
Wimmer Maria
468
NMS Rastenfeld 3b 3000m 13:18 4:26 W-U18 4 2
3.
Streim Lisa
463
NMS Rastenfeld 3b 3000m 13:59 4:39 W-U18 5 3
4.
Hengstberger Elisabeth
532
ULC Horn 3000m 14:16 4:45 W-U18 9 5
5.
Mayer Eva Maria
528
Stora Enso 3000m 15:25 5:08 W-U18 13 7
6.
Ebner Astrid
460
NMS Rastenfeld 3b 3000m 15:33 5:11 W-U18 14 8
7.
Redl Hannah
461
NMS Rastenfeld 3b 3000m 15:33 5:11 W-U18 15 9
8.
Tichy-Redl Lisa Maria
467
NMS Rastenfeld 3b 3000m 15:33 5:11 W-U18 16 10
9.
Hengstberger Magdalena
531
ULC Horn 3000m 16:39 5:33 W-U18 19 12
10.
Hengstberger Sarah
507
3000m 16:53 5:37 W-U18 20 13
11.
Gössl Magdalena
540
Eggenburg 3000m 23:42 7:54 W-U18 36 22
M-AK | Herren allgemeine Klasse
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Schadler Samuel
529
Team400 massagetherapie-schadler.at 3000m 11:48 3:56 M-AK 1 1
2.
Hofer Martin
513
Team Pädiatrie 3000m 15:00 5:00 M-AK 12 6
3.
Steininger Rene
517
Eaton Industries (Austria) GmbH 3000m 20:40 6:53 M-AK 32 11
4.
Schnabel Manuel
509
Dorferneuerung Marbach im Felde 3000m 22:53 7:37 M-AK 35 14
5.
Altrichter Andreas
518
Eaton Industries (Austria) GmbH 3000m 27:00 9:00 M-AK 39 15
W-AK | Damen allgemeine Klasse
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Hengstberger Markéta
533
3000m 14:06 4:42 W-AK 6 4
2.
Flicker Christina
514
Leyrer + Graf Baugesellschaft m.b.H. 3000m 14:55 4:58 W-AK 11 6
3.
Kurz Monika
504
Billa Flitzer 3000m 16:39 5:33 W-AK 18 11
4.
Bröderbauer Andrea
530
Team400 massagetherapie-schadler.at 3000m 17:44 5:54 W-AK 22 14
5.
Elsigan Andrea
526
SC Zwickl Zwettl 3000m 18:09 6:03 W-AK 23 15
6.
Böhm Ingrid
541
3000m 18:34 6:11 W-AK 24 16
7.
Gaiswinkler Manuela
502
Billa Flitzer 3000m 19:02 6:20 W-AK 26 17
8.
Haiderer-Pils Willis
510
Tri Team Krems 3000m 19:12 6:24 W-AK 27 18
9.
Hahn Andrea
503
Billa Flitzer 3000m 19:49 6:36 W-AK 28 19
10.
Hofer Daniela
512
Team Pädiatrie 3000m 20:00 6:40 W-AK 30 20
11.
Wimmer Viktoria
501
Billa Flitzer 3000m 20:04 6:41 W-AK 31 21
12.
Eichinger Zsuzsanna
511
3000m 26:00 8:40 W-AK 37 23
13.
Turányik Eszter
539
3000m 26:52 8:57 W-AK 38 24
14.
Wagner Verena
538
3000m 29:02 9:40 W-AK 40 25
Ergebnisdetails und Urkunde zum Speichern/Ausdrucken