virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller
Lauf 11. bis 13. Juni 2021
Charity
Lauf
shape
img

virtueller Ottensteiner Seelauf

img virtueller Ottensteiner Seelauf img
  • 3532 Rastenfeld | ganz Österreich
  • 11. - 13.06.2021

Alleine laufen - Gemeinsam Gutes tun

Gelaufen werden kann auf einer beliebigen Strecke, aber möglichst genau die angegebene Streckenlänge. Es besteht auch die Möglichkeit direkt auf der Original-Strecke in Rastenfeld zu laufen. Nach Beendigung des Laufes die Laufzeit zwischen 11.06.2021 08:00 Uhr und 13.06.2021 22:00 Uhr online eintragen, damit wir dann die Sieger feststellen können. Screenshot oder Foto von der Laufuhr/Handy bitte bei der Zeiteingabe mit hochladen.

369
Teilnehmer
1.647,0km
Lauf Distanz
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Abendlauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Foto-Collage
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Nordic Walking auf der Originalstrecke
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • liebe Grüße aus Eggern!
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Nordic Walking auf der 9km-Originalstrecke
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Bad Großpertholz (Brandstatt) mit der neuen EATON Laufdress!!
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf

Ergebnisse: virtueller Ottensteiner Seelauf 11. - 13.06.2021

Kinderlauf

Ergebnisse anzeigen

Schülerlauf

Hobbylauf/Jugendlauf

Ergebnisse anzeigen

Nordic Walking

Ergebnisse anzeigen

M-U10 | Herren 8 bis 9 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Altmann Alexander
336
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 4:12 4:12 M-U10 12 10
2.
Lenz Lorenz
366
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 4:18 4:18 M-U10 19 14
3.
Hennebichler Felix
349
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 4:24 4:24 M-U10 27 18
4.
Kinast Benjamin
364
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 4:33 4:33 M-U10 36 22
5.
Lemp Jakob
350
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 4:54 4:54 M-U10 61 34
6.
Gretzel Bernhard
346
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 4:58 4:58 M-U10 65 35
7.
Hofer Valentin
309
Team Pädiatrie 1000m 5:00 5:00 M-U10 68 37
8.
Bayer Lorenz
340
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 5:20 5:20 M-U10 80 42
9.
Binder Leon
341
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 5:21 5:21 M-U10 81 43
10.
Fraunbaum Adrian
345
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 5:22 5:22 M-U10 84 44
11.
Strohmayr Rafael
354
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 5:22 5:22 M-U10 85 45
12.
Hengstberger Stefan
304
1000m 5:25 5:25 M-U10 90 48
13.
Müller Tobias
367
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 5:37 5:37 M-U10 96 51
14.
Pfeiffer Jayden Joe
368
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 6:09 6:09 M-U10 109 56
15.
Wagner Jakob
356
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 6:11 6:11 M-U10 110 57
16.
Mayerhofer Martin
351
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 6:33 6:33 M-U10 117 59
17.
Exler Leonard
344
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 6:34 6:34 M-U10 118 60
18.
Kröpfl Tobias
365
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 7:15 7:15 M-U10 124 65
W-U10 | Damen 8 bis 9 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Assfall Elena
339
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 4:44 4:44 W-U10 51 21
2.
Hauer Melina
348
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 4:44 4:44 W-U10 52 22
3.
Hrdlicka Jasmin
363
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 4:46 4:46 W-U10 55 24
4.
Adam Nadine
335
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 4:48 4:48 W-U10 56 25
5.
Träxler Emma
355
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 4:51 4:51 W-U10 59 27
6.
Böhm Amina
318
1000m 4:54 4:54 W-U10 63 29
7.
Goldnagl Natalie
360
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 5:04 5:04 W-U10 70 32
8.
Schwingenschrotova Patricia
353
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 5:05 5:05 W-U10 72 33
9.
Hagmann Lea
347
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 5:21 5:21 W-U10 82 39
10.
Radinger Stefanie
352
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 5:26 5:26 W-U10 91 43
11.
Burger Samantha
343
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 5:35 5:35 W-U10 94 44
12.
Schmöger Anja
369
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 5:36 5:36 W-U10 95 45
13.
Appeltauer Marie
337
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 5:45 5:45 W-U10 97 46
14.
Brauneis Yara
342
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 5:53 5:53 W-U10 103 49
15.
Hintenberger Bianca
362
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 6:28 6:28 W-U10 115 57
16.
Artner Mia
338
VS Rastenfeld 2. Kl. 1000m 7:03 7:03 W-U10 121 59
17.
Grünstäudl Karina
361
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 7:28 7:28 W-U10 125 60
M-U12 | Herren 10 bis 11 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Binder Tobias
386
NMS Rastenfeld 1a 1000m 3:44 3:44 M-U12 1 1
2.
Assfall Jakob
384
NMS Rastenfeld 1a 1000m 4:02 4:02 M-U12 4 4
3.
Hennebichler Tobias
390
NMS Rastenfeld 1a 1000m 4:03 4:03 M-U12 6 6
4.
Gretzel Martin
372
VS Rastenfeld 4. Kl. 1000m 4:13 4:13 M-U12 13 11
5.
Bauer Mario
357
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 4:15 4:15 M-U12 15 12
6.
Hengstberger Nick
389
NMS Rastenfeld 1a 1000m 4:21 4:21 M-U12 21 15
7.
Assfall Lukas
385
NMS Rastenfeld 1a 1000m 4:23 4:23 M-U12 25 17
8.
Träxler Laurenz
380
VS Rastenfeld 4. Kl. 1000m 4:28 4:28 M-U12 32 20
9.
Kern Dominik
375
VS Rastenfeld 4. Kl. 1000m 5:04 5:04 M-U12 71 39
10.
Allinger Dominik
383
NMS Rastenfeld 1a 1000m 5:09 5:09 M-U12 74 40
11.
Hauer Julian
373
VS Rastenfeld 4. Kl. 1000m 5:13 5:13 M-U12 75 41
12.
Dornhackl Felix
387
NMS Rastenfeld 1a 1000m 5:27 5:27 M-U12 92 49
13.
Todorov Martin
382
VS Rastenfeld 4. Kl. 1000m 6:57 6:57 M-U12 120 62
14.
Radinger Tobias
377
VS Rastenfeld 4. Kl. 1000m 7:10 7:10 M-U12 123 64
15.
Bayer Fabio
358
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 7:58 7:58 M-U12 128 66
W-U12 | Damen 10 bis 11 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Honeder Julia
374
VS Rastenfeld 4. Kl. 1000m 4:13 4:13 W-U12 14 3
2.
Pfeffer Jasmin
392
NMS Rastenfeld 1a 1000m 4:21 4:21 W-U12 22 7
3.
Hag Caroline
388
NMS Rastenfeld 1a 1000m 4:24 4:24 W-U12 28 10
4.
Böhm Samira
317
1000m 4:24 4:24 W-U12 29 11
5.
Neimer Isabella
391
NMS Rastenfeld 1a 1000m 4:28 4:28 W-U12 33 13
6.
Weber Anna
381
VS Rastenfeld 4. Kl. 1000m 4:37 4:37 W-U12 41 17
7.
Schnabel Lara
370
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 4:40 4:40 W-U12 43 18
8.
Stauderer Emilia
379
VS Rastenfeld 4. Kl. 1000m 4:59 4:59 W-U12 66 31
9.
Fraunbaum Lara - Sophie
359
VS Rastenfeld 3. Kl. 1000m 5:06 5:06 W-U12 73 34
10.
Geisler Marlene
371
VS Rastenfeld 4. Kl. 1000m 5:14 5:14 W-U12 78 37
11.
Schildorfer Mia
378
VS Rastenfeld 4. Kl. 1000m 5:45 5:45 W-U12 98 47
M-U14/U16 | Herren 12 bis 15 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Steiner Yanic
407
NMS Rastenfeld 2a 1000m 3:52 3:52 M-U14/U16 2 2
2.
Nödl Elias
415
NMS Rastenfeld 2a 1000m 3:57 3:57 M-U14/U16 3 3
3.
Steinbauer Julian
417
NMS Rastenfeld 2a 1000m 4:02 4:02 M-U14/U16 5 5
4.
Peherstorfer Tim
405
NMS Rastenfeld 2a 1000m 4:03 4:03 M-U14/U16 7 7
5.
Loidolt Felix
445
NMS Rastenfeld 4b 1000m 4:11 4:11 M-U14/U16 10 8
6.
Wimmer Mathias
447
NMS Rastenfeld 4b 1000m 4:11 4:11 M-U14/U16 11 9
7.
Grünstäudl Christopher Arthur
411
NMS Rastenfeld 2a 1000m 4:15 4:15 M-U14/U16 17 13
8.
Houschko Dominik
400
NMS Rastenfeld 2a 1000m 4:22 4:22 M-U14/U16 24 16
9.
Steinbauer Oliver
446
NMS Rastenfeld 4b 1000m 4:26 4:26 M-U14/U16 31 19
10.
Aigner Patrick
397
NMS Rastenfeld 2a 1000m 4:30 4:30 M-U14/U16 35 21
11.
Zeilinger Adrian Erik
448
NMS Rastenfeld 4b 1000m 4:36 4:36 M-U14/U16 39 23
12.
Burger Klemens
454
NMS Rastenfeld 4b 1000m 4:36 4:36 M-U14/U16 40 24
13.
Gutmann Michael
393
NMS Rastenfeld 1a 1000m 4:38 4:38 M-U14/U16 42 25
14.
Stadler Tim
406
NMS Rastenfeld 2a 1000m 4:40 4:40 M-U14/U16 44 26
15.
Pemmer Michael
426
NMS Rastenfeld 3b 1000m 4:41 4:41 M-U14/U16 46 27
16.
Schnabl Jakob
441
NMS Rastenfeld 4a 1000m 4:41 4:41 M-U14/U16 48 28
17.
Bauer Andreas
433
NMS Rastenfeld 4a 1000m 4:42 4:42 M-U14/U16 49 29
18.
Kohlberger Jonas
439
NMS Rastenfeld 4a 1000m 4:42 4:42 M-U14/U16 50 30
19.
Kainz David
394
NMS Rastenfeld 1a 1000m 4:45 4:45 M-U14/U16 54 31
20.
Klaus Benedikt Gabriel
437
NMS Rastenfeld 4a 1000m 4:48 4:48 M-U14/U16 57 32
21.
Traxler Constantin
301
Pey-West 1000m 4:52 4:52 M-U14/U16 60 33
22.
Hofer Konstantin
308
Team Pädiatrie 1000m 5:00 5:00 M-U14/U16 67 36
23.
Herndler Raphael
399
NMS Rastenfeld 2a 1000m 5:03 5:03 M-U14/U16 69 38
24.
Österreicher Mathias
404
NMS Rastenfeld 2a 1000m 5:24 5:24 M-U14/U16 87 46
25.
Auer Lukas
430
NMS Rastenfeld 3b 1000m 5:25 5:25 M-U14/U16 89 47
26.
Gruber Florian
398
NMS Rastenfeld 2a 1000m 5:30 5:30 M-U14/U16 93 50
27.
Allinger Marcel
453
NMS Rastenfeld 4b 1000m 5:48 5:48 M-U14/U16 100 52
28.
Dunkl David
434
NMS Rastenfeld 4a 1000m 5:50 5:50 M-U14/U16 101 53
29.
Kweton-Vogl Sebastian
457
NMS Rastenfeld 4b 1000m 5:50 5:50 M-U14/U16 102 54
30.
Denk David
443
NMS Rastenfeld 4b 1000m 5:58 5:58 M-U14/U16 108 55
31.
Wagner Moritz
431
NMS Rastenfeld 3b 1000m 6:26 6:26 M-U14/U16 114 58
32.
Stocker Georg
408
NMS Rastenfeld 2a 1000m 6:45 6:45 M-U14/U16 119 61
33.
Maringer Patrik
376
VS Rastenfeld 4. Kl. 1000m 7:10 7:10 M-U14/U16 122 63
34.
Schuhmeister Gottfried
416
NMS Rastenfeld 2a 1000m 8:50 8:50 M-U14/U16 129 67
W-U14/U16 | Damen 12 bis 15 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Klafl Jana
402
NMS Rastenfeld 2a 1000m 4:08 4:08 W-U14/U16 8 1
2.
Kern Larissa
401
NMS Rastenfeld 2a 1000m 4:10 4:10 W-U14/U16 9 2
3.
Fuchs Leonie
410
NMS Rastenfeld 2a 1000m 4:15 4:15 W-U14/U16 16 4
4.
Klaus Vanessa
438
NMS Rastenfeld 4a 1000m 4:16 4:16 W-U14/U16 18 5
5.
Lagler Kimberly Rosina
409
NMS Rastenfeld 1a 1000m 4:20 4:20 W-U14/U16 20 6
6.
Kellner Anja
413
NMS Rastenfeld 2a 1000m 4:21 4:21 W-U14/U16 23 8
7.
Bayer Sandra
450
NMS Rastenfeld 4a 1000m 4:23 4:23 W-U14/U16 26 9
8.
Assfall Vanessa
432
NMS Rastenfeld 4a 1000m 4:26 4:26 W-U14/U16 30 12
9.
Lukas Lisa
403
NMS Rastenfeld 2a 1000m 4:28 4:28 W-U14/U16 34 14
10.
Edlinger Anna Lya
451
NMS Rastenfeld 4a 1000m 4:33 4:33 W-U14/U16 37 15
11.
Stadler Lea
442
NMS Rastenfeld 4a 1000m 4:35 4:35 W-U14/U16 38 16
12.
Peherstorfer Jasmin
452
NMS Rastenfeld 4a 1000m 4:40 4:40 W-U14/U16 45 19
13.
Pfeiffer Vanessa
440
NMS Rastenfeld 4a 1000m 4:41 4:41 W-U14/U16 47 20
14.
Herndler Sophie
435
NMS Rastenfeld 4a 1000m 4:44 4:44 W-U14/U16 53 23
15.
Wandl Laura Sophie
425
NMS Rastenfeld 3a 1000m 4:49 4:49 W-U14/U16 58 26
16.
Ebner Verena
455
NMS Rastenfeld 4b 1000m 4:54 4:54 W-U14/U16 62 28
17.
Hagmann Nadine
456
NMS Rastenfeld 4b 1000m 4:55 4:55 W-U14/U16 64 30
18.
Pani Marietta Franziska
420
NMS Rastenfeld 3a 1000m 5:13 5:13 W-U14/U16 76 35
19.
Stauderer Leonie
429
NMS Rastenfeld 3a 1000m 5:13 5:13 W-U14/U16 77 36
20.
Konic Ashley
444
NMS Rastenfeld 4b 1000m 5:19 5:19 W-U14/U16 79 38
21.
Rauscher Lea
427
NMS Rastenfeld 2a 1000m 5:21 5:21 W-U14/U16 83 40
22.
Schmid Valerie
424
NMS Rastenfeld 3a 1000m 5:22 5:22 W-U14/U16 86 41
23.
Houschko Marlene
436
NMS Rastenfeld 4a 1000m 5:24 5:24 W-U14/U16 88 42
24.
Krapfenbauer Jasmin
395
NMS Rastenfeld 1a 1000m 5:45 5:45 W-U14/U16 99 48
25.
Braun Julia
418
NMS Rastenfeld 3a 1000m 5:57 5:57 W-U14/U16 104 50
26.
Schiedlbauer Jana
423
NMS Rastenfeld 3a 1000m 5:57 5:57 W-U14/U16 105 51
27.
Neimer Bianca
414
NMS Rastenfeld 2a 1000m 5:58 5:58 W-U14/U16 106 52
28.
Holm Kathrin
419
NMS Rastenfeld 3a 1000m 5:58 5:58 W-U14/U16 107 53
29.
Ros Ruth Aura
421
NMS Rastenfeld 3a 1000m 6:14 6:14 W-U14/U16 111 54
30.
Ros Sara Lidia
422
NMS Rastenfeld 3a 1000m 6:14 6:14 W-U14/U16 112 55
31.
Heimberger Elisabeth
412
NMS Rastenfeld 2a 1000m 6:15 6:15 W-U14/U16 113 56
32.
Schmöger Nadine
396
NMS Rastenfeld 1a 1000m 6:30 6:30 W-U14/U16 116 58
33.
Dumfahrt Anja
428
NMS Rastenfeld 3a 1000m 7:43 7:43 W-U14/U16 126 61
34.
Lagler Vanessa Josefa
449
NMS Rastenfeld 3b 1000m 7:43 7:43 W-U14/U16 127 62
Ergebnisdetails und Urkunde zum Speichern/Ausdrucken