virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller
Lauf 11. bis 13. Juni 2021
Charity
Lauf
shape
img

virtueller Ottensteiner Seelauf

img virtueller Ottensteiner Seelauf img
  • 3532 Rastenfeld | ganz Österreich
  • 11. - 13.06.2021

Alleine laufen - Gemeinsam Gutes tun

Gelaufen werden kann auf einer beliebigen Strecke, aber möglichst genau die angegebene Streckenlänge. Es besteht auch die Möglichkeit direkt auf der Original-Strecke in Rastenfeld zu laufen. Nach Beendigung des Laufes die Laufzeit zwischen 11.06.2021 08:00 Uhr und 13.06.2021 22:00 Uhr online eintragen, damit wir dann die Sieger feststellen können. Screenshot oder Foto von der Laufuhr/Handy bitte bei der Zeiteingabe mit hochladen.

369
Teilnehmer
1.647,0km
Lauf Distanz
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • vorm Start in Rastenfeld
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Abendlauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Foto-Collage
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Bad Großpertholz (Brandstatt) mit der neuen EATON Laufdress!!
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Nordic Walking auf der Originalstrecke
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • liebe Grüße aus Eggern!
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
virtueller Ottensteiner Seelauf
  • Nordic Walking auf der 9km-Originalstrecke
virtueller Ottensteiner Seelauf

Ergebnisse: virtueller Ottensteiner Seelauf 11. - 13.06.2021

Kinderlauf

Schülerlauf

Ergebnisse anzeigen

Hobbylauf/Jugendlauf

Ergebnisse anzeigen

Nordic Walking

Ergebnisse anzeigen

M-U8 | Herren unter 8 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Kainz Lukas
330
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 1:55 3:50 M-U8 1 1
2.
Dornhackl Florian
322
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 1:59 3:58 M-U8 2 2
3.
Strohmayr Fabian
334
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:01 4:02 M-U8 3 3
4.
Schildorfer Jan
331
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:02 4:04 M-U8 4 4
5.
Schnabel Adrian
333
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:05 4:10 M-U8 5 5
6.
Hengstberger Stefan
325
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:10 4:20 M-U8 7 6
7.
Buchas Nico
321
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:21 4:42 M-U8 9 7
8.
Huber Kilian
329
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:32 5:04 M-U8 12 8
9.
Hettegger Christof
327
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:42 5:24 M-U8 15 9
10.
Herzog Nico - Raphael
326
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:47 5:34 M-U8 17 10
11.
Gössl Benjamin
473
Eggenburg 500m 3:56 7:52 M-U8 20 11
12.
Wagner Lorenz
312
Obernondorf 500m 4:27 8:54 M-U8 21 12
13.
Wagner Tristan
313
Obernondorf 500m 4:27 8:54 M-U8 22 13
14.
Schmid Elias
315
500m 4:27 8:54 M-U8 23 14
15.
Mitterer Jannis
311
500m 4:33 9:06 M-U8 24 15
W-U8 | Damen unter 8 Jahre
Rang Name Verein/Gruppe Distanz Zeit min/km Klasse Pos. Pos.
1.
Hrdlicka Doris
328
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:08 4:16 W-U8 6 1
2.
Bachner Franziska
320
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:20 4:40 W-U8 8 2
3.
Eder Elena
323
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:21 4:42 W-U8 10 3
4.
Heigl Florentina
324
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:29 4:58 W-U8 11 4
5.
Schitzenhofer Sophie
332
VS Rastenfeld 1. Kl. 500m 2:37 5:14 W-U8 13 5
6.
Trappl Mia
310
SC Zwickl Zwettl 500m 2:39 5:18 W-U8 14 6
7.
Schmid Xana
314
500m 2:42 5:24 W-U8 16 7
8.
Altmann Isabelle
302
Pey-West 500m 2:56 5:52 W-U8 18 8
9.
Gruber Anna
319
500m 3:00 6:00 W-U8 19 9
Ergebnisdetails und Urkunde zum Speichern/Ausdrucken